Занятия спортом

Как правильно и легче подтягиваться?

Я решил каждый вечер по 50 раз в итоге подтягиваться. Первый заход в основном получается подтянуться 8-9 ну не как не 10! Подтягиваюсь узким хватом, трицепсом. Подскажите какой-нибудь туториал или просто подскажите как правильно и легче подтягиваться, чтобы хотябы за один заход по 10 раз. Помогите пожалуйста
Каждый день нельзя подтягиваться, нужно через 48 часов. Скачай приложение 50 подтягиваний и работай с ним.
Можешь потом чередовать один день работаешь обычным хватом, другой узким, потом широким. Дальше всё совмешаешь узкий, широкий, обычный хват в одну тренировку.
Елизавета Анапольская
Лучший ответ
Комил Ахназаров можно дополнить с выходом
> Подтягиваюсь узким хватом, трицепсом.
Открой букварь по анатомии. Трицепс не участвует в подтягиваниях любым хватом. Трицепс участвует в жимах, а не в тягах.

И тебе правильно написали что делай тренировку в 4-5 подходов, потом 2 дня отдыха от этого упражнения.
Толкун Таиров
тупо демпинговать сорвёшь руки.. технику знать надо..
узкий хват — это не трицепс. цель не понятная, что в итоге надо хрен пойми
Леонид Сапуненко А что это тогда если не трицепс?
Вы должны найти свою схему подтягиваний. Которая будет соответствовать вашей способности восстанавливаться.
К примеру я делал один подход, не до отказа, каждый день, добавляя одно повторение раз в неделю. Так я дошел до 15 подтягиваний. Больше мне не надо.
Проще всего подтягиваться обратным средним хватом.
Инна Эйферт
по порядку.
1. подтягиваний на трицепс не существует, трицепсы качают жимы, а подТЯГИвания это бицепс, спина, предплечье, заднее плечо.
2. пробуй делать 3 подхода прямым хватом на максимум и пару параллельным. В следующую тренировку меняй порядок упражнений наоборот. Через несколько недель будет и 10 и 12.
Занимайся через день, чтобы мышцы успевали восстанавливаться, иначе ты уничтожишь прогресс перетреном.
Rufatjan Tadjibaev
Я просто подтягивался на максимум 4 подхода и в любое время сделаю 15, даже если 2 месяца не подтягивался. Ты можешь улучшить свои 8 9 до 15, а то и 20 как минимум, если регулярно подтягиваться
Надо хвататся руками за турник и подпрыгивать вверх-я так по 80 раз за заход делаю
Надежда )))
Леонид Сапуненко А как именно правильно подпрыгивать?
Я могу тебе помочь в этом, ты можешь дать свой инст или вк я свяжусь с тобой.
Но для того чтобы увеличить подтягивания не стоит подтягиваться каждый день
1) Качай разные группы мышц
2) Делай отдых для восстановления мышечных волокн
Простой способ увеличить подтягивания это лесенка т. е ты можешь сам с собой играть, а можешь с друзьями, если ты один то между подходами делай отдых 5-10 секунд
Пример лесенки
Так как у тебя максимум 8-9 раз то скорее всего ты дойдешь до 5 или до 6
Делай так 1-2-3-4-5-6-5-4-3-2-1 (2-3 раза в неделю)
У меня есть еще примеры как увеличить подтягивания, но ты можешь написать мне в инсте free_smal