Занятия спортом

кому легче подтягиваться на турнике?

все мои знакомые хором кричат, что если человек мало весит ему легче подтягиваться.. .
а я вот думаю, что у человека все пропорционально если ты много весишь то у тебя и руки сильные, и если худой то по меньше..
необязетельно Можно иметь большое мускулистое тело, и оно много весит Это же какие руки надо иметь чтобы подтянуиться А можно быть худым, иметь средней накаченности руки и подтягиваться легко
Сергей Флах
Лучший ответ
По той же причине мужчина может запрыгнуть в лодку из воды, а женщина нет. Играют роль и накачанные руки и тяжелый, широкий таз.
Легче подтягиваться тем, у кого преобладают красные волокна в мышцах и отсутствует жировая прослойка. + обмен веществ.
Посмотри на спортивных гимнастов.
К1
Кайфарик 1 ***
И друзья правы и ты прав
ну да :) просто большие -у них жир есть :)
Спортсмену
Основные задействованные здесь мышцы - широчайшие мышцы спины, дополнительные - бицепсы. У меня в одиннадцатом классе было много худощавых, они легко подтягивались 10 раз при весе 75-80 кг. Я сам весил 95 кг, но не страдал ожирением, просто комплекция такая. Мог подтянуться 1-2 раза от силы. Впрочем, они сами говорили, что с таким весом даже 1 раз - это уже круто. Научиться подтягиваться можно на гравитроне, постепенно уменьшая сбавливание собственного веса, или на тяге верхнего блока.
По своему опыту могу сказать что худому легче подтягиватся так как меньше масса тела. Когда я был худой я мог с легкостью подтягиватся до 30 раз при тренировках. И даже если забросил то потом легко вернуть результат. Но когда в дальнейшем я растолстел -мой рекорд был 5 раз. Причем сколько не старался больше не получалось. Так что все таки турники это дело для худых более чем для толстых.
я такого же мнения как и ты, больше вес-больше мышечной массы! И допустим 90 килограммовый использует +- тоже усилие ( в зависимости от развитости мышц) я вешу 76 кг, если напрягусь то подтянусь раз 25-30, просто регулярно стал недавно заниматься. В большинстве случаев у (тяжей) просто дохрена жировой прослойки и самое важное не мало кг весят их животы. прикола ради я взял 20 кг. железный блок и подтянулся один хрен больше чем мои 85-97 килограммовые кенты! Так может дело все таки не в весе???? И этот вопрос автоматически переходит в разряд риторического! А в чем же фишка? А в том что я занимаюсь и не ем всякую херню! От чего есть сила и, нет жира с животом, как в прочем у всех спортивных людей которые следят за тем что они жрут!
Абай А.
Тому кто тренируется.