Занятия спортом
Физическмй труд и физкультура. Как можно сочетать обе нагрузки?
Не так давно устроился слесарем. На работе разнообразные физические нагрузки, требующие усилий. А после работы забиваются мышцы кистей и пальцев. Параллельно с этим тренировки 2-3 раза в неделю на турнике и брусьях. Можно ли все это использовать в пользу для физического развития?
С умом и настойчивостью.
тренировки вообще-то разумно использовать для улучшения качества жизни, здоровья и способности выполнять профессиональные действия. Поскольку это требует развития неубиваемости мышц, за счет окислительных МВ, то и методика должна быть соотв. Например статодинамика для верхнего пояса. А вот бег советую вообще отменить, ибо он нахер не нужен — ноги у людей и так неубиваемые, а стометровку на заводе бегать не требуется
Если вы "убиваете" кисти рук на работе, то какие турники\брусья? Может кардио? Бег трусцой?
Максим Булдашов
Бегать я люблю. Но и тело тоже нравится качать и развивать
Так и сочетай, как сочетаются. Все на пользу. Ты калибровщиком что ли?
Максим Булдашов
Шлифую кольца и варю диски.
Максим Булдашов
Для вездезодов
Максим Булдашов
'' Вездеходов''
Сегодня 10-й день, как на заводе работаю. Вчера удосужился, наконец, к турнику подойти. Сегодня на гирю "обратил внимание". На работе больше всего устают ноги - весь день на ногах. Но, что интересно, при перебегании через дорогу, усталось в ногах моментально улетучилась и бежать было очень легко. Через неделю-две перейду к обычным тренировкам. Физически никаких проблем, а морально пока сложно вернуться к обычному ритму.
слесари бывают разные так понял, вы на сборке слесарь (1000 собери и отдай -вкрутив ), там где одни и те же движения есть слесарь, со станком и это разница, вопрос ни понят турник это турник, ,брусья это брусья и ни чем их ни заменишь, кроме как опытом и чувством мышц как пожалуй и летами при работами над мышцами