Есть проблемы с позвоночником (протрузии и, сколиоз, лордоз) плоскостопия, ахилобурсит на пятках, артропатия колена.
Ортопеды помогать не хотят, невролог тоже. От лфк толку мало. На аьоне ент в бассейн пока денег нет. Стал сам ходить каждый день по 10.000 висеть на турнике, приседать, и отжиматься. Но делать это больно, двигаюсь еле еле вперёд, и больше 2 раз подтянуться немогу уже 2 месяца как, плюс живо не уходит.
Я осознал что видимо нет системы не в питании не в упражнениях. Я полез в интернет и просто запутался. Воркаут, бодибилдинг, кроссфит, берпи, и куча всякой непонятной куйни. Тоже самое с питанием. Помогите советом, как мне с моими ортопедический и проблемами начать заниматься самому пока, без железа, как составить свои тренировки и питание, дайте может учебник или методичку. Сам не смог найти.
Занятия спортом
Господа подскажите новичку что делать
Всё что есть, может что нибудь подберете для себя.
Я бы рекомендовал сразу идти в зал со снимками и заключениями к специалистам, много методистов работающих с больными людьми и детьми, всякие последователи Бубновских и тд.
https://yadi.sk/d/YaPe2U3x3Ymfrt
https://yadi.sk/d/-UE4YJ7V3ZkoyC
https://yadi.sk/d/YaPe2U3x3Ymfrt
https://yadi.sk/d/-UE4YJ7V3ZkoyC
по питанию там понятно объясняют
https://www.youtube.com/channel/UC3w193M5tYPJqF0Hi-7U-2g
по фитнесу система Изотон
https://www.klex.ru/h95
по фитнесу система Изотон
https://www.klex.ru/h95
Гузал Атажанова
Спасибо вам огромное????????
Выход только один. Многие пациенты разбираются в своей болезни лучше врачей. Нужно учиться. И учиться медицине. В инете куча учебников. Болезнь нужно знать изначально. Тогда её легче победить. Ни кто вам не подскажет как и что нужно делать. Не потому что не хотят. А не знают.
Гузал Атажанова
Согласен. Я поэтому своими силами хочу вылечить себя. Знаю что помогают упражнения. Но я пол года стою на месте. я чувствую будто не так отжимаюсь или подтягиваюсь. Прогресса нет, самочувствие толком не улучшается. Я хочу привести тело в форму. Где и как тренироватся был вопрос. Турник? Отжимания А может и то и то? но какая должна быть техника, подходы, последовательность? Это же комплекс упражнений? Где все это найти?... или может тупо в качалку пойти? Гугл то в помошь но информации столько что захлебнешься и вся она частяи. Типа 10 упражнений на развитие грудных мышц нет комплекса..
Ильшат Сарваев
Не все так просто. То что пишут в инете - не подойдёт. Нужны специальные упражнения. Как со свои месом так и со штангой гантелями. При тех же протрузиях котегорически запрещены вертикальные нагрузки на позвоночник. Типа становая тяга приседания жимы стоя. Ещё и проблемы с коленом. Есть два выхода-разумеется без привлечения со стороны. Это специальные балетным упражнения. Как это не смешно звучит. Или зал. НО не должно быть вертикальной нагрузки. Все делается или сидя или лежа. Делается не менее 20 повторов. А ноги вообще - каждая отдельно тренируется. Грамотного специалиста в маленьком городе не найдёшь по этому придётся идти методом проб и ошибок. Все под запись.
Начните потихоньку кататься на велосипеде. У меня все это было и грыжи (протрузии), бурсит, разрыв мениска, артрит коленных суставов и артрит тазобедренных суставов.. Доктора ничего не могут, кроме как обезболивающие прописать.
За 2 года катания на велосипеде привел себя в порядок. Грыжи не беспокоят, артрита и в помине нет. Ощущение что помолодел лет на 20-ть. Сейчас уже катаюсь по 50 км в день влегкую (мой возраст 58 лет). Пузо исчезло, вес сбросил за одно лето на15 кг.
Гузал Атажанова
А как ваши колени? Столько кататься на велосипеде (это не сарказм-реально интересно)
И меня интересует в целом как тело накачать.
Madina S
Спиртное желательно тоже исключить. После застольных праздников вес может вернуться.
За прошлый сезон с мая по декабрь проехал около 3 тыс км по лесным тропинкам. С нового года проехал уже около 1500 км. Если что-то упустил, спрашивайте, поделюсь своим опытом.
Судя по Вашему вопросу и обилию заболеваний, Вам ну никак не обойтись без тщательной консультации хорошего врача. Как его найти? Ищите среди массажистов мануального типа. Именно не как для лечения (дорого), а ради консультации.
Вы пишете, что нет денег на бассейн. Пока лето, плавайте где-то на речке, в пруду или на море, если есть. Плавание наиболее гармонично
Гузал Атажанова
Спасибо