Занятия спортом

Подскажите новичку, как правильно?

С осени буду работать на массу и хочу узнать кое что, тренировки буду разделять на группы мышц. Вот например возьмем ноги, сколько упражнений нужно сделать за 1 тренировку? Какое кол-во повторений и подходов? Повторяю, буду работать на массу. Девушка, 16 лет. Заранее благодарю :)
Галина Гуд
мой вес 88 кг, приседаю 200 кг на 6-8 повторений до параллели с полом, обхват бедер 66 см при росте 170 (не жирный) в пример моя треня - 1 раз в неделю во первых, 1 подход пустой гриф 15 повторений 2 50х15 3 80х15 4 110х15 5 140х15 6 170х15 7 200 х6-8 + сразу дроп сет на сколько хватит дыхалки, скидываем по блину с каждой стороны и приседаем без передышки и так пока хватит духу, порой хватает даже с собственным весом закончить) такой трени хватает на неделю с головой для ног, не секрет что и до и после трени надо очень не слабо кушать, много углей и белков, не надо садиться в пол попой это травмоопасно да и не к чему. а вот еще http://www.youtube.com/watch?v=LgJ7cSY1NXQ
Павлодар Казводхоз
Лучший ответ
Камила Зилавдинова Ну ты жесткий чувак. химичишься немного?
все вопросы из серии-что-как-к тренеру!
Юрий Чинов
4 подхода по 10 раз, на ноги по 12. На каждую группу мышц по 2-3 упражнения, обычно в день делается 1 большая группа мышц и одна малая, по времени чтобы выходило не более 1 часа.
Юрий Дружинин
У каждого все индивдуально, обычно в спорт-залах неделю с тренером по программе, а потом сам
Дима Пругло
Могу страницу написать, но кратко: При работе на массу девушке лучше всего брать тренера. НИ в коем случае не делать упражнения с большими весами до отказа. Упражнений за тренировку хватит 2-3. Подхода по 3-4. Повторений от 10 до 16, и должны оставаться силы после подхода ещё на одно-два повторения. Колени болеть не должны! Приседания с весами без тренера не делать, веса в приседах не спешите наращивать (можно быть тощим и приседать с большим весом и наоборот-хорошего сложения но приседать с маленьким, тут нет прямой зависимости). Выпадами не злоупотребляйте, они нагружают колени. Жим платформы - только в правильной технике, прижимая жестко поясницу к скамье, чтобы палец между ними нельзя было сунуть.
Но лучше всего - взять хорошего тренера. Вы в 16 лет по природе своей не понимаете насколько можно травмироваться в зале.
_ Sholpana _