Занятия спортом

Здравствуйте. Не хватает сил на спорт.

Мне 17 лет. И я работаю на х работах без выходных, паралельно занимаюсь бегом. В этом году хочу получить КМС. И спорт для меня главное. Из-за работы я сильно устаю и не могу потом нормально бегать. Я морально и физически устал. Но выходной не могу найти. А еще добило то что в стационар хотят положить на 10 дней, и не разрешат выходить на пробежки. Я болею спортом и в этом (последнем году в беге) я должен посвещать себя спорту и я это хочу. Но как я смогу совмещать учебу и бег, Если банально с работой не выдерживаю (плюс три раза в неделю еще и 45 км на велике. На работу и обратно, на треню и обратно). Скажите я по вашему мнению правильно делаю? Свою молодость прожигая работая как проклятый и постоянно бегая, и даже не могу ответить себе на вопрос: зачем я работаю ?. Просто хочу узнать мнение адекватного человека с большим жизненным опытом. Бегать я не перестану но все же хочу почитать ваше мнение и выговориться. Устал уже очень.
Nastya Gubrenko
В твоих нагрузках разобраться можешь только ты сам. У меня опыт бега просто на секции бега по 2 часа 3 раза в неделю, 45 минут на разминке на борьбе 3 раза в неделю. И при самостоятельном занятии в качалке по 30 минут бегал для разминки 3 раза в неделю. Я тебе тоже ответил неопределенностью, т. к. мои нагрузки при разминочном беге неизвестны и последующие нагрузки тоже. Но, бег очень облегчает последующие тренировки. Но это не твой случай, тебя работа выматывает. И вот тут-то у меня схожая ситуация была. Устроился на завод работать, а там постоянные переработки с приличными физическими нагрузками. В день, вместе с дорогой на работу, до 16 часов выходило проводить на ногах - это больше всего выматывало. Курить начал только для того, чтобы лишних 5 минут посидеть. Однажды опаздывал на работу и очень быстро шел. День рабочий заметно легче прошел. На следующий день повторил "опыт" и результат тот же. Стал всегда очень быстро по утрам ходить. Велик, в этом плане, немного другие нагрузки дает. С моей точки зрения, он для тебя лишнее звено. Но, какие там у тебя расстояния, я не знаю. Окончательно могу лишь посоветовать, тренировки по бегу утром проводить.
Нургул Саржанова
Лучший ответ
Nastya Gubrenko Хорошая мысль. Откажусь от велика. Все равно он вчера сломался.
Я - КМС по легкой атлетике на 100, 50, и 60м. И мне с этого фиолетово. Только лишние проблемы со здоровьем себе заработал. И, причем, красивую фигуру я себе сделал просто занимаясь размеренным фитнесом.

Поверь мне, парень, ты вкладываешь в эту хрень слишком много смысла и сил. Оно того не стоит. НИКОМУ эта хрень не нужна. Если у тебя нет другой цели в жизни, то мне тебя откровенно жаль. Ты действительно потратишь лучшие годы на то, чтобы просто гробить себя.
Расслабься, найди себе девчонку. А лучше - две. Второй молодости у тебя не будет, парень. Запомни. А наработаться ты еще успеешь. Отвечаю ))
Nastya Gubrenko На счет девченок у меня своя философия. Я считаю что отношений не должно быть до 23 лет и старше. И я вообще не хочу иметь отношений. Только время, деньги и силы терять. А так я все время могу тратить на саморазвитие. И я бегаю ради друга которому нужен КМС. А я ему помочь хочу. В след году он уедет далеко. И жизнь измениться.
фарма решила бы вопрос с перетреном. Но советовать такое нельзя, это опасно и вредно.
Ирина Литвин
Nastya Gubrenko Согласен. Я только изотоник пью и все
Тут нужно выбирать, или спорт или работа. Ты в итоге перегружаешь центральную нервную систему и гробишь здоровье. Или ищи другую работу, чтобы заниматься спортом
По написанному выше я поняла, что Вы не профессиональный спортсмен. Поэтому зачем насиловать организм? Занятия спортом должны приносить чувство удовлетворения. Фанатизм для неподготовленного организма ничего хорошего не принесет в Вашу жизнь. Берегите себя, жизнь у Вас только начинается.
Пошалов Пётр
Nastya Gubrenko Я хочу выйти на про уровень. Я конечно занимаюсь в секции, но результат меня не радует. И я фанат спорта. Я всегда получаю уйму удовольствия от тренировок
Играй в шахматы. Это спорт и там силы не нужны )