Занятия спортом

Есть ли у кого-нибудь опыт тренировок только жима лежа? Поясница не выносит большинство упр-й.

Хочу взять абонемент в зал только на выходные для жима лежа и платформы. Все лучше физ-ры будет. Как думаете?
в выходные дни -качалка похожа на улей А уж такие востребованные тренажеры как скамья для жима лежа и жима ногами -это вообще нарасхват
Denis Chugunov
Лучший ответ
Ольга Димитрова Хахах) У нас одна скамья для жима, вторая неудобная, с регулировкой самой скамьи под разным углом, там и плечи можно качать и грудные, третья - поставить под стойку для штанги, где делают приседы, лавочку, но тоже неудобно. Приходится ложиться немного вперёд и поднимать не над глазами, а за головой. Занял какой то горбатый скамью для жима и мы всем залом ждали и смотрели, как он жим 25 кг демонстрирует)))
укрепляй спину и откроешь много нового
Полина Смирнова проклинаю годы, когда я приседал и тянул. Спина уже была со скрытым дефектом, тут рассказывать не буду, он только проявился и обострился. За неск. лет вылечить не смог. все только ухудшилось.
Татьяна Фирсова а спину гиперэкстензиями укреплял или на авось надеялся!?
Здрасьте. А тягу вертикального блока? Вы вообще, представляете, сколько всяких упражнений, где нет нагрузки на поясницу?

Нельзя делать только жимы, для симметрии обязательно тяги тоже делать. Тяга горизонтального блока тоже можно (и нужно!) с не слишком большим весом.

Что с поясницей-то?
Полина Смирнова я тренируюсь на тренажерах с регулируемым весом в парке возле дома. Тягу вертикального делаю, люблю. Там нет только жима лежа. Есть жим стоя ), но это сильно не похоже на жим штанги.
Недавно дошел до городка с самодельной штангой 67 кг. 6 раз осилил. 82 свой вес. Жал раньше, так снова захотелось жать!
другие упр.? Брусья, разводки, франц. жим. и подтягивания. Икры в безопасном станке и биц. бедра. Как бы все, не?
Полина Смирнова там есть жим стоя от себя, грудью. Но штанга это совсем другое дело!
Ольга Димитрова Твоя форма на аве?
А кто запретил тренировать единственное движение? А потом, с верхом много чего можно сделать — десятки направлений
не согласен. В зале много тренажеров они то и разгружают спину.. Да то же скамейка с изменяемым углом наклона
Полина Смирнова не согласен, что только на выходные в зал? У меня рядом с домом прекрасные тренажеры с изменяемой нагрузкой есть. Вполне профессиональные, с блинами. Таким иные залы позавидуют. Так что я уже многие движения без зала делаю. Только ноги не могу серьезно нагрузить без нагрузки на поясницу и по жиму затосковал.
одобряю . всё лучше чем клей нюхать в подворотне .может втянешься в качалку и будешь всерьез относиться и качать всё тело как положено .
Саныч Веремеев
Полина Смирнова ... в это время на сайте математиков: Можешь понять только самые простые вещи в математике? Не робей, бро, втянешься! Все лучше, чем в зале время тратить.
Лучше бег и уличный паркур. Тренажерка чисто для сброса или наращивания массы. Бег или паркур (ну или любой вид спорта, где требуется скорость, координация и внимательность), позволяет тебе на месте реализовывать твои физические навыки. А тренажерка-покачался, а что потом с горами мышц делать не знаешь.
ну если забить на поясницу, то к старости тока хуже станет. все мои родные старики страдают поясницей.
а если работа сидячая, то ваще ****
Полина Смирнова гиперэкстензии делаю
Александр Комышев по сути это та же физ-ра, тока получше
Закачивайте спину гиперэкстензией... Крепкие мышцы спины возьмут на себя фуекцию корсета... Сначала наклоны со своим весом без фанатизма до "всё не могу"....дойдёте до 40 повторений - добавляйте отягощения потихоньку... Самое главное делать это каждый день и забудете, где ваша поясница
Полина Смирнова спасибо за заботу! делаю гиперы обратные на мяче со своим весом. Скоро пойду в зал буду делать стандартные - подъемы туловища. возможно с блином.
Полина Смирнова о болезнях не пишу в интернете - зачем рассказывать о своей проблеме сотням людей. Но она есть. Врач сказал, что пока нарушение в позвоночнике есть, то как хочешь укрепляй поясницу - проблему это не снимет.