Хочу купить абонемент, но боюсь туда ходить, потому что не знаю как вести себя одной, какую программу делать для тела, какие конкретно использовать тренажеры, боюсь, что буду делать неправильно или бесполезно. Стесняюсь того, что я буду ходить там одна как изгой и позориться)) Вообще стесняюсь того, что скажут это не твое, вряд ли получится и прочее...
Как преодолеть это чувство?
Занятия спортом
Боюсь пойти в тренажерный зал одна)
идите в бассейн
А вы вспомните как пошли одна без мамы в первый класс. и как там позорились не умея читать и считать ну или решать интегралы. Это был сарказм- По делу- самая длинная дорога начинается с первого шага. Важно начать . Вот и начните.... Через какое то время регулярных тренировок вы там станете своей. И вам будут подсказывать что вы не так делаете.
перед тренировкой желательно спланировать, что там будешь делать, чтобы не бродить бессмысленно по залу. Найти комплекс упражнении для начинающих и изучить технику выполнения этих упражнений. Когда знаешь для чего туда идешь. уже будет не так страшно.
Вообще остальным без разницы чем ты там будешь заниматься, единственным кто может указать на ошибки, это тренера, после чего сразу же предложить свои платные услуги. Остальные просто молча ходят и делают что им надо.
давай свожу
первые 2-3 тренировки оплати с персональным тренером. он всё покажет и расскажет . потом сами по себе справитесь
Не проблема. На самом деле в зале много кто может подсказать технику. Я пришёл первый раз в подвальную качалку в 16 лет. Я др.. чил одни и те же мышцы. Кому то меня стало жалко, и один мужик, здоровый такой бодибилдер дал мне программку и расписание на каких тренажёрах и по сколько подходов. При желании их можно найти в тырнете, самые базовые. Я по ним и занимался. Но по потом уже позже на их основе я уже стал дополнять их и выдумывать свои программы. Благо инфы полно, особенно на ютубе, про техники выполнения и про биомеханику организма. Очень полно. Сам себе тренер считай. Ну можно и тренера заказать на пару мес. Ну только какого нибудь грамотного, а не просто чтоб деньги сосал и ничему не учил. По правде говоря, самому можно научиться работать в зале ничуть не хуже чем с тренером. Я могу сам регулировать нагрузки, прислушиваться к организму. Никто там не будет тебя позорить. В основном ходят такие же любители и новички. Ничего страшного в этом нет
Не обращайте он на внимание всё
А чего там боятся? там что тебя 24 часа в сутки будут пугать? зачем покупать абонент?
Закрыто.
У меня был такой же страх. С подругой стали заниматься в студии Reboot. Как только пришла туда, сразу поняла, что это мое))) Атмосфера просто космос, тренеры все подскажут и помогут, ни разу не отказал никто! Тренажоры супер, особенно впечатлили беговые дорожки. Крутая музыка! Заниматься одно удовольствие, хоть новичку, хоть уже опытному! Главное, начать и придити))
Ну, абонемент подразумевает присутствие тренера, который поможет.
Лидия Филиппова
Персональный тренер оплачивается отдельно)
Катя Пчёлкина
тогда лучше доплатить, если есть возможность. Если нет, то не обращать внимания ни на кого, если поставлена какая то цель, то надо стремиться.