Занятия спортом

Боюсь ходить в тренажерный зал. Главная причина - там одни качки. Кажется, что они там с самого рождения...

И это давит эмоционально... Кажется, что я, дрищь, приду в тренажерный, слабак, беспомощный, тощий как глист, не смогу поднять даже гантелю на 5 кг, и т. п.

как с подобными мыслями бороться, они вообще имеют под собой какую-то основу? или вы знаете много тех, кто был до например 25 лет дрищем, а потом вдруг начал заниматься спортом и раскачался?

я вот например таких не знаю. Все, кто накачались - занимались с самого раннего детства, со школы и т. п.... а чтобы в таком возрасте более старшем - никто.
Советую набрать базу, подкачаться пока что в домашних условиях, хотя бы набрать силу и выносливость. Подтягивайся, отжимайся, бегай, приведи себя в более-менее нормальную физическую форму чтобы увереннее себя чувствовать. А потом можно идти в зал. В залах как правило нормальные люди, готовы всегда помочь новичку советом, главное перебороть этот порог психологически. Смотри на их тела и говори себе: - Черт побери, я буду качаться как Кинг Конг чтобы стать таким как они. В залах масса мышц набирается быстрее чем дома, там на то созданы определенные условия. Я в 30 лет начал только более-менее заниматься спортом, так как достало что все называют меня палькуном из-за живота. Занимаюсь дома, так как нету возможности ходить в залы из-за того что в селе нету ничего подобного, а если бы была такая возможность, то записался бы в тренажерку конечно же.
Жанна Лияна Гунасекара
Жанна Лияна Гунасекара
3 027
Лучший ответ
Всё верно. Качки там и рождаются. Не ходи туда. Они злые, агрессивные. Могут живьём сожрать. Даже без соли.
Miha. Dahkovich
Miha. Dahkovich
76 599
начни заниматься дома. Главное - постепенность
Иван Романов
Иван Романов
70 448
Катюша Пугачёва в том то и дело что в тренажерном там пришел - и уже приходится час быть. а дома - постоянно что то отвлекает (
Самое главное, что все, когда то были дрыщами, и все начинали с дрыщей! Нормальные пацаны в зале, никогда не буду смеяться над дрыщом, если он будет делать все правильно, и соблюдать законы зала! Так, что возьми яйца в кулак и иди поднимать веса вот и все!
Да, все верно - зал ужасное, агрессивное место, ни в коем случае туда не ходи, сиди дома в раковинке.
так зато если дома заниматься, кучу времени сэкономишь в зал. я в основном только из-за этого дома занимаюсь. ну деньги тоже не лишние. турника, гири и разборных гантелей за глаза и за уши хватит.
Айгуль Давлетьярова недавно мужика показывали то телевизору. в 50 лет начал качаться. в 60 выиграл какой-то пляжный чемпионат по бодибилдингу. сейчас специально посмотрел его фамилию в интернете. имя то запомнил. это Владимир Муран.
Вчера видел пару дрищей в зале. Жалкое зрелище
Катюша Пугачёва думаешь дрищам в зале вообще не место? ну это и логично...
Там все дрищи ))