Занятия спортом

Можно ли накачать пресс, выполняя только скручивания? (Правильные именно, не отрывая поясницы)

Бара Бек
Нет
Петр Одинец
Лучший ответ
Бара Бек Обычно должны аргументировать, а не иметь две кнопки
можно но только верх
Асан Садыков
Займись подтягиваниями и будет у тебя в дополнение пресс безо всякой суходрочки со скручиваниями и проч. чепухой
Arusyak Petrosyan Кстати - да, будет, хотя и немного.
да, вполне хватит.
Нельзя.
Просто потому, что "не отрывая поясницы" это как раз самые НЕправильные.
Правильные, это сидя на скамье (стуле, табуретке и т. п.), так, чтоб попа висела, а ноги закреплены. С максимальной амплитудой.
Со временем, можно ещё и груз в руки брать.
Скручивание эффективное упражнение на пресс (только надо много повторов делать). И не травмоопасное. Нет нагрузки на поясницу, как на той же доске для пресса (когда зацепляешься ногами и поднимаешь туловище к коленам) И пресс кстати не качается. Он скорее укрепляется. А чтобы виден был, то надо похудеть ) Из-за слоя жира его не видно у людей. PS если качаешь пресс, то качай и низ спины. Иначе тебя скрутит! Если мышцы низа спины будут плохо развиты, пресс будет скручивать твоё тел, как шахматного коня ) Низ спины хорошо качается на гиперэкстензии. Или наклоны со штангой "доброе утро" (так же качаются ягодицы и бицепс ног) Если нет штанги, то можно заменить чем-нибудь тяжелым. Большими гантелями, мешком с картошкой и тд .. смотри по своей силе НО аккуратно вес повышай, начинай с малого! А гипер экстензию можно делать дома например ложась на стол и поднимая ноги. Погугли. "Гиперэкстензия в домашних условиях". Это очень хорошее упражнение для низа спина. А у кого болит спина, оно может помочь избавится от этого.