Ты не одинок. Франко Коломбо: «Я никогда не подтягивался с отягощением!»
Он правда и весил 80-90, но ему хватало для Олимпии!
clck.ru/RZNn5
Если уверенно подтягиваешься 10-20 раз, попробуй подтягиваться в сторону 1 руки, достаточно широко вися на 2-х.
В любом случае подтягивайся не спеша, равномерно, без волны. За счет одного только замедления ты заметно усложнишь подтягивания. Питайся хорошо.
Занятия спортом
Как нужно заниматься на турнике для наращивания мышечной массы без грузов?
Айгуль Рамазанова
Ты думаешь коломбо накачался в частности спину своим весом? 8-)
Ну обычной динамической работой невозможно. Это все равно что бе́гом накачать ноги. Кое-что можно сделать с помощью грамотной статодинамики или BFR. Ну и надо представлять размеры мышц, за счет которых хоть что-то можно набрать. В верхнем поясе по убыванию объема (у обычных людей): дельтовидные, широчайшие, грудные, трицепс, трапеции, бицепс. То есть, нужна масса — развивай что покрупнее для начала. Ну и сразу понятно, что ни турник, ни брусья полностью все эти позиции не закрывают, что мы и видим на практике. Вывод: развивай квадры))
Турники\брусья это гимнастика и получить рост мышечной массы на них довольно проблематично.
Нужно не гнаться за увеличением числа повторений, а увеличивать мышечные усилия, усложняя упражнения.
Например отжиматься одной рукой, подтягиваться одной рукой. И не забывать про ноги!
а ни как. Это бесполезно. Я понимаю что нет денег на зал, но это твои проблемы
Погуглите. Набор упражнений большой. Например, подъём загибом, различные подтягивания .
Без методиста это невозможно. Качаясь на колличество мясо не растет, а без тренера все время увеличивать интенсивность, всегда ведет к травмам.
Да. только с собственным весом