Занятия спортом

Как нужно заниматься на турнике для наращивания мышечной массы без грузов?

Ты не одинок. Франко Коломбо: «Я никогда не подтягивался с отягощением!»
Он правда и весил 80-90, но ему хватало для Олимпии!
clck.ru/RZNn5
Если уверенно подтягиваешься 10-20 раз, попробуй подтягиваться в сторону 1 руки, достаточно широко вися на 2-х.
В любом случае подтягивайся не спеша, равномерно, без волны. За счет одного только замедления ты заметно усложнишь подтягивания. Питайся хорошо.
Станислав Першин
Лучший ответ
Айгуль Рамазанова Ты думаешь коломбо накачался в частности спину своим весом? 8-)
Ну обычной динамической работой невозможно. Это все равно что бе́гом накачать ноги. Кое-что можно сделать с помощью грамотной статодинамики или BFR. Ну и надо представлять размеры мышц, за счет которых хоть что-то можно набрать. В верхнем поясе по убыванию объема (у обычных людей): дельтовидные, широчайшие, грудные, трицепс, трапеции, бицепс. То есть, нужна масса — развивай что покрупнее для начала. Ну и сразу понятно, что ни турник, ни брусья полностью все эти позиции не закрывают, что мы и видим на практике. Вывод: развивай квадры))
Лосинец Элла
Турники\брусья это гимнастика и получить рост мышечной массы на них довольно проблематично.
Нужно не гнаться за увеличением числа повторений, а увеличивать мышечные усилия, усложняя упражнения.
Например отжиматься одной рукой, подтягиваться одной рукой. И не забывать про ноги!
а ни как. Это бесполезно. Я понимаю что нет денег на зал, но это твои проблемы
Погуглите. Набор упражнений большой. Например, подъём загибом, различные подтягивания .
Мадияр Игенов
Без методиста это невозможно. Качаясь на колличество мясо не растет, а без тренера все время увеличивать интенсивность, всегда ведет к травмам.
Да. только с собственным весом
Ni Ral