Занятия спортом

Вопрос по набору веса.

Здравствуйте, кто глубоко в теме, ответьте пожалуйста на следующие вопросы. Я ни разу еще не набирал вес, и очень худой. Подтягиваюсь 8 раз. Денег очень мало, на спортзал пока не рассчитываю. есть турник и брусья во дворе, гантели кг по 10.
Реально ли за 2 месяца набрать 10кг?
1) сколько нужно кушать б/ж/у на кг веса в день худому человеку?
2) посоветуйте самый дешевый вариант набора продуктов, можно без большого разнообразия, я думаю что смогу 2 месяца есть одно и то же.
3) Можно ли заниматься 2 раза в день по 25 минут: утром во дворе, вечером с гантелями? Не будет ли перетренированности?
--
спасибо за ответы, я в интернете искал, но хотелось бы услышать Ваше мнение.
> Реально ли за 2 месяца набрать 10кг?
Нет. 1кг в месяц при хорошем питании и грамотных тренировках + еще масса условий.
Сколько лет тебе?

> Можно ли заниматься 2 раза в день по 25 минут:
Спортсмены тренируются по 6 часов 6 дней в неделю и никакой перетренированности.
Маргарита Андронова
Лучший ответ
реально за Год набрать 10кг если ты мезоморф или эндоморф. эктоморфу только с гейнером. еще при условии что занимаешся со штангой-базовыми упражнениями-приседами тягами жимами и ешь 4-6раз в день. масса попрет когда веса перевалят за собственный. нет 2 раза в день не занимаются
реально- набрать 10 кг. но не тебе. 1- расчет идет по общему метаболизму. Дистрофиков кормили до 6000 Ккл в день. 2- лапша быстрого приготовления. 3- дети занимаются по 4 час в день. Балетные по 8 час репетиций
Пётр Редлих
Набрать 10 кг за 2 месяца сложно, и это будет жир, он тебе нужен?
1) белка 1,5 грамма на 1 кг веса, жира 1 грамм и углеводов в зависимости от нагрузки.
2) Продукты любые, дешевле всего курица и бобовые из белка, жир - масла растительные, какие есть, углеводы - цельнозерновой хлеб, крупы, картошка. Плюс большое количество свежих овощей.
3) Гантели тебе не нужны, без тренера только навредишь, ты можешь эффективно работать со своим весом, приседания (и на одной ноге), отжимания, подтягивания, поднятия ног из положения лежа на спине и т. д.
2 раза в день занимайся, но три раза в неделю.
Оля Сулбаева