Занятия спортом

Пользуюсь приложением для занятий спортом, вам помогло?

Использую программу для пресса (six pack in 30 days). занимаюсь дней 8-9, но занимаюсь чуть быстрее, поэтому уже 15ый день в приложении (второй уровень занятий). так вот, вам это как-то помогло?
Киска
это обманка для мозга, якобы приложение следит за вами и помогает следить за процессом и вы не можете его подвести.
пользуйтесь если помогает придерживаться режима. но помните главная мотивация - целеполагание.
Ирина Петлах
Лучший ответ
Это так не работает, организм не дурак и не надо пытаться его обмануть. Приложения могут быть полезны для дилетанта 80 уровня, который любое физкультурное движение делает настолько кринжово, что начальные инструкции ему полезны, если нет живого тренера. Когда ковид попустит, эта волна псевдофитнеса схлынет.
Марина Скори
А в чем цель таких "тренировок"? "Кубики" вы не получите, сильнее\стройнее не станете. Вы просто убиваете свое время впустую.
Спортсмены такой глупостью не занимаются) а модные-хиповые физкультурники очень любят их)
Зачем нужно приложение? Чтобы оно все планировало за вас? Так не работает. Для занятий спортом нужно самому понимать как работает твой организм и как составлять программу тренировок и питания. На крайняк советоваться с теми, кто в этом разбирается, чтобы рассказали теорию и помогли составить программу.

А то некоторые имеют пивное пузико и хотят красивый рельефный пресс. Скачивают приложене и начинают качать пресс.
-нахрена?
-для красивого плоского живота с кубиками.
-но плоский живот с кубиками - это не качание пресса упражнениями, а правильное питание. "Хочешь красивый пресс р вынь вилку из рта". Даже если не качать пресс, а правильно питаться, то жир уйдёт и живот будет плоским и будут видны кубики. А если на животе есть жирок, то качать его бесполезно. От этого кубики не будут видны и дир не уйдет. Нужно согданить жир сушкой и потом, при желании, качать пресс для увеличения размера кубиков лнгижто по желанию).

Поэтому вопрос: зачем вы качаете пресс? Какая цель?