Занятия спортом

Возраст и спорт, все тонкости. подскажите пожалуйсто . адекватные люди.

Всем здравствуйте! скажите пожалуйста -возможно ли добиться придя в 20-25 в единоборство успеха? если в детстве занимался футболом или другим спортом, каторый не касается единаборств. как возраст влияет в принцепе на успех? до скольки лет возможно выступать на высоком уровне? и когда реально поздно, заранее спасибо!!!!
После 35 лет начинает пропадать резкость и быстрота, сила и выносливость ещё долго остаются. Вот так влияет.
Ильясов Даулет
Лучший ответ
Константин Тютюнников Ну а так в принципе это возможно все? Встрел ли ты бро тех кто приходил в 20 - 25?
Ильясов Даулет Я только читал про таких. В ссср стандартный набор в бокс был в 14 лет, более старших учить считалось нецелесообразно.
Константин Тютюнников А как считаешь про параолимпийский спорт тоже это тема волнует
Ильясов Даулет Я считаю, что непонятно, почему ты 2 года спрашиваешь, но не идешь заниматься.
Смотря што для тебя "успех", чувак.
Saida Sarsenbaeva
Всё зависит от личных данных. Может ты от природы одарённый боец, сам этого не знаешь, и тебя надо лишь наставить на путь истинный. Навскидку никто не скажет. Если тренер нормальный - он тоже не определит, посоветует попробовать, проверить свои силы, если самодур - скажет, что поздняк метаться.
0-16-лёгкая атлетика

16-20-Теквандо, и прочие восточные боевые искусства

20-40-бокс, борьба, бои без правил и прочие поединки

Но не смотря на всё это любительскому спорту все возросты покорны.
Всё зависит от того как упорно ты будешь тренироваться, если молодняку нужно просто махать руками и поднимать физику то в 25 времени маловато но преуспеть можно, всего то нужно делать всё упорно и грамотно, если отдашь этому все силы и душу то считай преуспел 90%. Остальные 10% это травмы и несчастные случаи ибо никто не застрахован.
Начинать правда стоит в молодости, одна из причин - почти полное отсутствие соперников в категориях. Все люди взрослого возраста - мастера спорта или хотя бы разрядчики. Будет просто невозможно практиковаться
В идеале нужно начинать заниматься спортом в глубоком детстве, ибо дети относительно легко внушаемы. В более взрослом возрасте есть множество преград как духовных так и физических. Работа, учеба, семья, гульки, лень, стресс и т. д. Успех возможен, но только в определенных рамках.