Занятия спортом

Посоветуйте мощную тренировку на пресс

Ан
Андрей
Руки к ногам, как книжка складываться как- бы, можно ещё просто ноги поднимать много раз.
Наталэ Наталочка
Лучший ответ
Про "кубики" забудьте, никогда вы их не увидите из-за жира.
Лучшее упражнение на пресс - поднятие ног к перекладине в висе.
Антон Митькин
Пресс делают на кухне
Набираешь в поисковике плэймаркета Leap Fitness Group, это крутой создатель приложений. Там есть тренировки по типу "Пресс за 30 дней", "Планка", "Сжигаем жир". Можно и другие тренировки найти, на растяжку или отдельные группы мышц. Мне помогала эта программа 30-дневная
Разминаемся, делаем мост, тянемся.
1. Лежим, руки за УШАМИ, ноги согнуты на ширине плеч не высоко приподнимаем тело (не высоко!), чтобы напрягать только нужные мышцы (голова ключиц не касается)
•20 раз - 3 подхода
• Сгиб-выдох. Разгиб-вдох
2. Исходное положение такое же, но скручивания в сторону. Касаясь левым локтем пола, приподнимаем правую лопатку. Спина прямо.
• 20 раз на каждую сторону- 3 подхода
• дыхание как в 1
3. Лежишь, руки вдоль тела. Ноги подняты и согнуты на 90 градусов. Медленно, от себя разгибаем ноги и в исходное положение
• 20 раз - 3 подхода
•выдох-ноги от себя, вдох-исходное положение.
4. Боковая планка по 30 сек. 2 раза+ Планка 30 сек. 1 раз.
ОТДЫХ- ноги прижаты к себе
В КОНЦЕ- мостик
Результат не быстрый.
Найля Капышева Можно как круговую.
Андрей Спасибо
руки за голову, лечь и трогать головй ноги, вообщеим по класке