Занятия спортом
Ходьба помогает немного сбросить лишний вес? вот если питаться не чрезмерно гречку есть это может отчасти помочь?
Вообще то конечно говорят что лучше идти чем бежать лучше стоять чем идти лучше сидеть чем стоять и лучше лежать чем сидеть но все же
не особенно я по 10 км ходила каждый день нужно все же уменьшить питание. те порции которые вы потребляли хотя бы в 2 раза. и спорт /гимнастика/ но питание очень важно поменьше булки .макарон .сладкое
Тимур Титов
нуу я не то что бы толстый скорее худой но с пузом и смотрится это не ахти как ...в общем как обычно-комплексный подход необходим что логично
Константин Камышенцев
начните с питание калории считайте там сайт есть по калориям овощи мясо отварное ничего жирного /у вас печень увеличена/ ну а дальше в интернете специальные упражнения вам конечно для мужчин надо смотреть
боьше ходить-немного больше тратится калорий и все. жир горит от диеты и Экстенсивных кардиотренировок типа бега не менее получаса
Калории считай. Если будешь жрать больше чем тратишь, то будешь толстеть.
В гречке тоже есть калории, но это хороший выбор. Только ты не должен есть что-то одно как придурок. Ты должен есть и белки, и жиры.
Хотя, ..1600 вопросов - это болезнь.
Тимур Титов
не ну без куры/рыбы я конечно себе не представляю питания не могу я наесться чем то без мяса на обед
Talai Arzykulov
Калории считай.
Физкультура может в течение оставшейся жизни поддерживать стабильный вес, но не сбросить.
Расчет простой. Допустим, твой расход 2000 ккал/сут (американский норматив для сидячего и жующего поца). Для безопасного (в отношении потери мышц) похудения нужно минус 20% при сохранении нормы белка, это минус 400 ккал. Это легко сделать если выкинуть перекусы и не особо от этого лишения голодать. Но чтобы новичок стал ежедневно тратить по 400 ккал за счет тренировки и не восполнять их за счет зверского аппетита, хм, он гарантированно сдохнет на третий день.. Это так не работает, это проверено железно..
Худеют только на дефиците калорий и никак иначе!
Любые активные физические действия тратят калории. В том числе и ходьба. Естественно чем они менее интенсивны, тем меньше пользы в плане похудения.
Но если вы едите на порядок больше калорий, чем тратите, то результат можно будет охарактеризовать "как слону дробина"