Занятия спортом
Дайте советов по увеличению прыжка
Занимаюсь волейболом. Не знаю как правильно тренироваться
фига рост, мне бы такой . Мне 14 лет у меня рост - 167 см... да я еще и связующий
съём у меня примерно как у тебя
хотя я скоро всё равно уйду в нападающего, скорее всего блокирующий
у меня один из самых высоких прыжков
ладно, чтобы увеличить рост, то всё очень просто
1. Висите на турнике
2. Делайте приседания
3. Делайте выпрыгивания
4. Качайте ноги
5. Правильно ставьте руки для блока
6. делайте правильное офп, лучше делайте какие делают дзюдоисты, у них оно лучшее
7. Просите помощь у тренера и у ьех у кого получается
Удачи)
съём у меня примерно как у тебя
у меня один из самых высоких прыжков
1. Висите на турнике
2. Делайте приседания
3. Делайте выпрыгивания
4. Качайте ноги
5. Правильно ставьте руки для блока
Удачи)
плиометрика-приседы со штангой плюс прыжки с гантелями
Крч, прошло около 3-х месяцев, скоро будет год как я начал играть в волейбол. За это время я понял, что новички всегда хотят все сразу, впахивают чуть-ли не каждый день. Так нельзя, нужно постепенно увеличивать сложность тренировок, выполнять правильно технику, чаще отдыхать. Но и ленится нельзя (моя главная проблема и по сей день).
Сложность тренировок зависит от вашего тела, если вы до этого мало/вообще не занимались - вам сойдут базовые упражнения, приседания, прыжки и т. п.
А вообще гляньте на Ютубе, там более подробнее:)
Если кому интересно вот мои данные на сегодняшний день:
Рост: 170см (в тот раз указал не правильный т. к измерял вручную)
Высота с поднятой рукой: 221см
Вертикальный прыжок: 56.5см
Съем: 277см
Высота с поднятой рукой: 221см
Вертикальный прыжок: 56.5см
Съем: 277см