Занятия спортом
Какие виды спорта можно начинать осваивать после 40 лет ?
Думаю, что это гольф, настольный теннис, бадминтон. А ещё что есть ?
спорт- это соревнования. Соревноваться на равных можно там где сила и возраст не имею ни какого значения. Нужен- только опыт. напимер- покер. Рыболовный спорт. Гонки на яхтах. конный спорт. бег с женой на плечах. Ну и конечно же любимый спорт пендосов- кто больше чего то там сожрет или выпьет!
Татьяна Яценко
патап патапыч, за чем спорт? )) Зайдите на faluninfo.ru

То что перечислено — это как-бы и не спорт. Втягивайся в какие-нибудь простые аэробные нагрузки на долгую перспективу.. И силовая работа тоже будет нужна, после 40 лет начинается довольно ощутимая потеря мышц. См. рекомендации ВОЗ также.
Литрболл:))
Любые, связанные с выносливостью.
Бег, лыжи, плавание, велосипед, ..
Настольный хоккей, не шучу. Очень эмоциональная игра, подвижная. Даже чемп. России проводят.
После сорока лет спортом заниматься можно и нужно, потому что человек в этом возрасте полон сил и должен физически напрягаться, чтобы эти силы сохранять, а если растерял «от водки и от простуд», то вернуть. По большому счету, после сорока можно заниматься любым видом спорта
настольный тенис.
Городки, боулинг, бильярд
Тут какие здоровье позволяет ) . Можно и в Волейбол или футбол, велосипед горный, стрельба из винтовки ...
Карате можно, хорошо физическую форму развивает.
Пауэрлифтинг.
Велосипед. Алексей Болдырев - 10 тыс километров за 45 дней проехал, мало какие молодые смогут. Начал кататься в 49 29.ru/text/world/2020/09/18/69471737/
Да любые, если здоровье позволяет
Бег с препятствиями
Скандинавская ходьба
Сверхдлинные дистанции любым способом передвижения: бег, велосипед, плаввание, триатлон альпинизм и т. п.
Собственно, настоящая выносливость только после 30 лет начинается, когда скорость падает.
.
Или пауэрлифитнг. Там сила тогже БЕЗ скорости.
.
Гонки на инвалидных колясках.
Ладно ладно.. шахматы, кибер спорт, бильярд, стрельба