Занятия спортом

Сколько времени мне уйдет чтобы хотя-бы чуть чуть изменится?

16 лет, 190 рост 71-72кг, эктоморф. Я слышал что эктоморфам сложно накачаться. Ходил в тренажерный зал 2 года назад месяц на 2 и ушел потому что желание не было так как меня заставили идти туда. А сейчас я сам хочу в тренажерный зал, есть ли какие нибудь советы для меня?
За пару месяцев качания и поедания белка отешься до 85 килограмм. Богнусом наживешь мочекаменную болезнь почек, зразрывы мышц, потянешь спину и, скорее всего, на этом все закончится.
Со временем, годам к 40 отешься до 100 килограмм и будешь репу чесать, как похудеть.
Константин Болдырев
Лучший ответ
Кристя Гончарова Как же ты живешь с таким писимизмои?
Константин Болдырев Это хорошо информированный оптимизм
делай только базу и ешь чаще 4-6 раз в день.
Руслан Генцарь
>> сейчас я сам хочу в тренажерный зал, есть ли какие нибудь советы для меня?
Зачем тебе советы, если ты сам хочешь? Как начнешь, так и задавай конкретные вопросы.
Что вы хотите получить в результате? Мяса нарастить? Ищите информацию как вам изменить свой метаболизм. Поскольку едите вы в унитаз.
вот как станешь отличником- так в тот же день.
Копылов Павел
Нет никаких эктоморфов, мезозавров и инсектоморфов - это бред. А сайт где ты это вычитал - добавить надо в черный список. Организм человека работает максимально просто, если нарочно не усложнять. Брешь и высчитываешь базальный метаболизм, затем считаешь дневной расход калорий на нагрузки из расчета, что за тренировку сжигается в среднем 300ккал + сколько в среднем шагов в сутки ходишь. Добавляешь к результату профицит в 300-500ккал. Ну и конечно высчитываешь БЖУ и строго его соблюдаешь.
Если математику прогуливал, гуглить не умеешь и вообще СЛОЖНАААААА - есть приложения которые за 2 клика делают это сами по твоим параметрам.
Если соблюдать норму калорий и БЖУ, то неизбежно получишь увеличение массы, в том числе и мышечной.