Занятия спортом

Что делать если когда бегу 7 км в чам даже одну минуту мой пульс становится 170 ударов в минуту?

Сколько нужно времени такого бега чтоб сердце привыкло?
Вообще не считай пульс. Это пустое занятие.
Василий Дружинин
Лучший ответ
Сперва долгая ходьба быстрым темпом. Чтобы запыхаться. Километров 5-10. Через пару месяцев переходить на бег.
Вдох на 4 шага, и выдох на 4 шага
Servant Of God A Muslim
организм Х*вый
НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ! Чем быстрее утихомиривается, тем лучше. То есть надо тренировать, то есть бегать.
Несколько месяцев с ПОСТЕПЕННЫМ увеличением нагрузки.
Точнее - зависит от возраста.
.
А вы точно БЕЖИТЕ???
Просто я ХОЖУ со скоростью 6,5 км/ч
беги со скоростью 6 км\ч
Лучше начни с других упражнений
Askar Utebakhov
Прежде всего обязательно сходите к врачу и скажите ему вот тоже самое, что тут написали, вам определенно стоит записать кардиограмму и может быть сделать еще ряд анализов и тестов. Далеко не факт, что у вас что-то не так со здоровьем, но все же есть небольшой шанс, что есть какие-то проблемы, о которых нужно узнать чем раньше, тем лучше.

Если после посещения врача у вас ничего не обнаружилось, то это отлично, значит можно потихоньку начинать заниматься спортом, но вам 100% точно стоит начать не с бега сразу, когда вот пульс через минуту 170 (это для любого возраста и физической формы многовато, если вы только не бежите изо всех сил, конечно), а с относительно быстрой ходьбы, чтобы посмотреть, как поведет себя сердце при такой нагрузке.

Чем тише вы начнете и чем плавнее будете увеличивать нагрузку - тем будет лучше результат в итоге. Не зная ваших параметров и физической формы, "вслепую", фактически, могу сказать, что не стоит увеличивать нагрузку (как в плане интенсивности/скорости, так и в плане километража) больше, чем на 5% в неделю.

Для максимально правильного начала настоятельно советую вам не стесняться и взять консультацию у любого фитнес тренера, тем более сейчас это можно сделать и онлайн.

Удачи!