Мне 14 лет рост 1.62, вес 43-44 кг. Телосложение стройное.
Отжиматься умею, подтягиваюсь на турнике-бпусьях, хочу приобрести гантели для эффекта. В спортивный магазин не пускают без Q-кода, поэтому подобрать вес гантелей там не получится. Подскажите пожалуйста какой вес брать? Какие лучше металлические, чугунные, резиновые или обрезиненные?
Занятия спортом
Подскажите пожалуйста. Часто слышу что от гантелей не будет толка
Наборные килограмм до 12. Лучше обрезиненные. Я завел фанерку дома, куда кладу гантели и гири чтобы пол не портить.
Толк будет если все делать с умом.
а цели то какие!? гантели добавляют к штанге когда надо проработать отстающие места, мышцы группы штанге не доступные и приобрести законченный красивый вид. к тому же с ними упор идет на доп. мышцы-ротаторы, стабилизаторы и прочие а не основные мышцы. вес берется с запасом, на вырост, обрезиненные-меньще лязга,
>> Часто слышу что от гантелей не будет толка
Если у тебя нет никакого толка от занятий с собственным телом, то гантели мало что добавят. Обычно эффект от гантелей получают достаточно опытные кочки, которые могут сознательно сконцентрироваться на конкретной мышце и могут выбрать нужное движение, угол, амплитуду; иногда это выглядит причудливо, но у них так работает.
И им не нужны разборные гантели, им нужны гантели в наборе, т. к они работают большими дроп-сетами с быстрой сменой весов — только так можно выехать на гантелях.
Лучше разборные. На первый год 2х15 кг вам вполне хватит. Потом докупите диски.
Обрезиненные удобнее - меньше гремят.
Не зависит результат от материала гантелей. Да и мне будет его у тебя!
Алина Решанова
Откуда знаешь
Алина Решанова
Я исключение.
Алина Решанова
Может оно и так. НО я особый случай
Алина Решанова
Да, за то Вы я смотрю переученная...
бери такие чтобы потом можно было докупить блины когда вырастишь из веса
Никого не слушай, от гантелей толк будет если нагрузка будет 70-85%ПМ то есть 6-12 повторов до отказа