Занятия спортом

Кстати и по ногам, часто слышу мол качая ноги повышаешь тесто. Повышаешь тесто становишься больше...

Ну блин согласен, тесто повышает. Но ведь так незначительно, что на рост ну никак не отразится. Я думаю люди принимавшие по 250-500мг теста меня поймут..
По сравнению с ударными дозами фармы конечно, но зато 1час кардио у пенсионеров повышают уровень тесто аж на 40%, а у нормального человека 20%
Анастасия Карачун
Лучший ответ
* Sentinel* эт ты сам замерял, или журналу "Сила и красота" поверил? ))))
Да, повышает. А у этих нариков вообще не надо ничего спрашивать, это временные надувные мишки. Смысл писать эти подробности, мл. всякие, похоже на пиар этой гадости.
Это мотивируют тем, что тестостерон "застаивается" в больших мышцах ног (в чем я очень сомневаюсь) . Но почему он не выходит, когда, например, бегаешь. Слабо мне вообще в это верится.
Бабы повышают тестостерон гораздо больше по-моему, чем приседания всякие:)
Руслан ...
а в чем вопрос то?
Петр Шоркин
Среди атлетов-культуристов давно бытует мнение, будто гормон роста соматропин и мужской половой гормон тестостерон играют позитивную роль в строительстве мышечной ткани после тренировок с тяжестями. Поэтому «качки» , ставшие на профессиональную стезю, усиленно потчуют свои организмы не только пищевыми белками, а и гормональными препаратами. Однако два исследования, проведенные в канадском научно-исследовательском университете Макмастера показали, что господа культуристы, скорее всего, ошибаются и повышают уровни гормонов зря. Теряют, так сказать, время.

Результаты исследований опубликованы в «Журнале прикладной физиологии» . В первом из них ученые измеряли реакции как мужских, так и женских организмов на интенсивные физические упражнения для развития ног. Выяснилось, что, несмотря на 45-кратную разницу в уровнях тестостерона, мышечный белок у господ и дам на ногах наращивался с одинаковой скоростью. Стало быть, тестостерон к синтезу белка после тренировок оказался ни при чем.

Во-втором эксперименте канадские ученые проанализировали гормональные отклики у 56 молодых мужчин, в возрасте от 18 до 30 лет, которые качались в спортзале по 5 раз в неделю на протяжении 12 недель. В результате физкультурники добились прироста мышечной массы в диапазоне от ноль целых, ноль десятых до более чем шести кило красивого человеческого мяса. При этом уровни тестостерона и соматропина в их организмах после нагрузок никак не коррелировали с ростом мускулов или физической силы.
Miss_ Katrin
Петр Шоркин качки читают это и смеются
Руслан ... Крутое исследование, тренировались на выносливость и не замеряли диету
Я так понимаю - это вопрос ради прикола? ;) Типа "пацан ничо не понимает и хочет разобраться"... Провокация? ;)
Абдукадир Куватов посмотрим кто что напишет )