Занятия спортом

К любителям велоспорта,имели ли вы когда возможность проехать на гоночной велосипеде,и понять разницу?

Я как то на горном козле каталась
Andrey Andrey
Лучший ответ
Татьяна Герасимчук(Змеева) А что такое bitzlato.bz ? Вы не в курсе ?
К сожалению , нет.

Но у меня 2 велосипеда, примерно одинаковые. И на одном куча всякой фигни типа сумок, багажника с барахлом, еще и покрышки поставил тяжелые толстые (антипрокольные , центральный протектор очень толстый сплошной) ,
а другой - голый велосипед, багажник очень легкий поставил, больше ничего нет, а покрышки легонькие, тонкие, мягкие.

Так вот на первом ощущения, словно это баржа: тяжело разгоняется и прет как поезд,
на втором как на попрыгунчике, резвый, вертлявый, легко разгоняется даже на слегка приспущенных колесах (мягко едется, колеса как мячики пружинят)

Так что даже банальная смена резины на более качественную и легкую может офигенно изменить ощущения в лучшую сторону.
Если вы шоссейник, то разницу почувствуете за сотым километром. Если любитель лесных тропинок, то сразу. Катаясь в парке - никогда.
Вес байка, надежность обвески и посадка важны во всех случаях!
Stas Alexin
На небольших расстояниях и матрасной скорости абсолютно не имеет значения, для особо спешащих лучше спортивный
Да, проехал на нем и понял что это не мое, купил merida электро custom и только так уделывал гонщиков
Эдуард Шегай
А что такое bitzlato.bz ? Вы не в курсе ?
Всё познаётся в сравнении. На моём гравийнике карбоновый вилсет - это потолок того, что мне нужно. Конечно, он уступит шоссеру, или разделочнику даже на 200 метрах, там другая динамика разгона и прочее. Лёгкие колёса вообще аксиома для любого велика.