Занятия спортом
если занимаюсь велоспортом (то есть катаюсь на велосипеде) по 6 км минимум в день и каждый день, даже в выходные, нужно
ли мне бегать или заниматься спортом?? Это же и есть спорт по сути? А то зовут спортом заниматься, бегать 3 раза в неделю по 4 км
Кататься на велике это не спорт, это даже не физзарядка. Это активное времяпрепровождение. Точно также можно купаться, играть в футбол, гулять с собакой, ..
Купи велотуфли с шипами и соответствующие контактные педали для освоения кругового педалирования.
Поставь, настрой, и катай в подъёмы. Ноги накачаются. Ты лёгкий, и скорость хорошая будет по мере тренированности.
А там-STRAVA можно подключить-https://youtu.be/cWI0Qhxofi8
Трек свой на участки можно разбить, или пользоваться готовыми. И мериться скоростью на участках.
Всё, что ниже пояса - будет прокачиваться. Но "на выше пояса" (если конечно меньше 30-50 км в день, в зависимости от габаритов) внешних изменений не будет практически никаких, хотя сердцу и лёгким это будет полезно.
Я сама езжу на велосипеде, но дополнительно занимаюсь с гантелями и качаю пресс.
6 км-это очень мало . Каждый день на работу ездил 7.5 км туда-обратно .Плюс тренировки на турнике брусьях 2-3 раза в неделю. Если тебе нужно набрать вес, то тебе нужны тренировки на торс, а не аналогичный велоспорту бег. И тренировки без выходных -плохая затея, так вес не набирают. Мышцы растут когда ты отдыхаешь, а не когда тренируешься.
Вы не спортом занимаетесь, а катаетесь. А нужно бегать и заниматься спортом.
Мне бы надоело на веле все время
Если цель набрать вес не ехди больше 40 - 50 минут так как выделяется картизол. А расстояния можно и больше взять.
Лучше не бегать по 4 км каждый день. А поити и поиграть Футбол так больше ккал уходит
Просто ебашь и не задумывайся