Занятия спортом

Добавки спортивные в 14 лет

как думаете, можно пить протеин, омегу и т.д при активном занятии спорта в 14 лет? (подтягивания, отжимания на брусьях, гантели, плавание, бег), пойдёт на пользу или наоборот, лучше есть пока что обычную еду? (заранее всем спасибо за ответ, просто хочу побыстрее накачаться вот и спрашиваю)..........
Наталья :)
конечно можно
Наурыз Сарсенбаев
Лучший ответ
в 14лет добавки не нужны.омегу,витамины можно
"Накачаться" - тупиковая ветвь развития тупых качков!
Хотите физически развиваться, идите в секцию в спортшколе, под присмотр профессиональных тренеров, а не инструкторов с улицы.
Наталья :) 6 лет уже на соревнования по плаванию езжу, это показатель?)
При занятии физкультурой-это безполезно.
Ты глупый что ли, это обычный силос с китайскими червями в красивой банке!
Все определяет генетика, ты не вырастешь 3 метра никогда
Наталья :) я не в рост пытаюсь вкладываться, а в мышечную массу, вы не поняли вопроса наверное.
Только деньги зря потратишь. Качаются в тренажерном зале, с хорошим питанием и грамотными тренировками, а не бегая в надежде нарастить мышцы
В этом возрасте лучшая спортивная добавка это молочные продукты, мясо курица и овощи. Витамины только можно принимать. Протеин только если профессионально займешься спортом потом. По поводу быстрее накачаться, не берись за все и сразу. Давай отдых мышцам. Мышцы растут во время отдыха, когда восстанавливаются. Тренировки дают только толчок для роста.
Денис Степунин
Кушай, протеин полезно, только если ты его резко перестанешь кушать, то мышцы начнут уменьшатся понемногу
маркетинг это все. Протеин это по сути выжимка различных белков. Эти же белки содеражться в лучшем качестве и большем количестве в мясе. Омега ты потребляешь с рыбными продуктами. Если уж и хочешь прот - бери не казеиновый. Омегу 3 и 6 вместе.
Короче, все это добавки, и их можно не употреблять, если достаточно кушаешь
Омегу можно Протеин не рекомендую
Наталья :) почему? негативный опыт?
лучше побольше белка
протеин действует пока принимаешь, а потом мышцы "сдуваются"
Ден Краштан Вот и знатоки подтянулись.
да, можно, но есть такие, которые нельзя, но на них тогда четко написано что с такогото возраста можно употреблять. в общем на упаковку сначала посмотри
Не надо пока что, лучше из еды добывай все нужное, когда станешь опытнее решишь сам надо или нет, а пока что еды тебе хватит, ибо твой организм не сможет переработать много белка и ты просто будешь жидко ходить по большому