Занятия спортом

В 25 качаться уже бесполезно, организм уже достиг своего предела развития?

Беседовал с отцом на эту тему, и он мне сказал, что Шварценеггер развил все свои мышцы до 25ти и дальше уже не рос. Что мне, мол, бесполезно наращивать массу и силу и всех пределов которых я мог, я уже достиг
даже если бы до 25 лет качался, то если бы не продолжил после - мышцы падают
мышцам нужно постоянно поддерживать свое состояние, иначе они пропадут
если, думал, накачаться до 25 и чилить, то так не работает
роста он достиг, а физического предела - нет
Георгий Лыков
Лучший ответ
Танюшка Шатилина Да просто обидно. Занимаюсь спортом лет с 16ти а мышечный предел уперся как то в потолок. Я вроде бы и не жирный, но массу и силу все равно хочу для соревнований по гирям
не согласен.Шварц после 25 улучшал мышцы работал на форму и на слабые места-голени,плечи трицепс.я в 42 возобновил тренировки и добрал 10кг мышц
Давид Давтян
"Качаться" бесполезно в любом возрасте! Спортом надо заниматься, а не фигней страдать в качалке.
Танюшка Шатилина А если мне нужны сила и масса для выступлений по гирям?
С одной стороны-отец прав. Арни достиг СВОЕГО предела к 25 годам. А ты то своего не достиг. В этом вся загвоздка.
Андрей Дронов
отец умен
А Джефри Лайф начал в 60, Эрнестин Шепард в 55
Дина Маденова
если люди качаются им приходится качаться всю жизнь
Дина Маденова Не приходится, а они хотят качаться всю жизнь потому, что им нравится быть в форме
Нет, ещё норм. Мышцы как и тело в любом возрасте качаются.
Нет, не бесполезно. Я в 38 лет накачался так, что начал завязывать гвозди в узел - практически полностью.
Надя Романенко
Всё,в 25 можно на кладбище. Жизнь заканчивается!!!
Клейн Илья
А твой отец не говорил, что Арнольд принимал тестостерон и прочую химию? Без химии, он бы не добился, таких внушительных результатов.
Танюшка Шатилина Даже с учетом химии, думаю Арни все равно достиг пределов. В 25 чувствую упущенные возможности, что в 18 я где то проворонил свое развитие
посмотри на Александра Яшанькина, он вообще начал в 40+, а сейчас 70
Лена Фролова
Мах развитие человека без тренировок далеко от его пределов возможностей! Если человек не старался подойти к своему пределу, то сам собой он его не достигнет.
Сравните расширение границ реки от естественного разлива и сознательную доставку ее воды с пом. каналов далеко за пределы ее границ.
Никита Шмелев
Мышечная масса и рост - немножко разные вещи. Накачаться можно и в 50 лет, разве что сделать это будет сложнее - организм не привык к нагрузкам. А вот в высоту и правда не вырастешь.
Посмотри на того же Шварцнеггера и других голливудских звёзд, которые ради ролей и качаются, и толстеют, и худеют.
Вера Кравчук
Если бы он не качался с 25 лет то был бы толстяком
Не знаю, мой отец в 30 лет был на пике своей формы. Подтягивался 30 раз, бегать мог хоть весь день.

Что тебе нужно ещё с 25-то лет?
Lena Firsova
Танюшка Шатилина Твой отец с юности потому что был терминатором