Занятия спортом

Чем больше мышц=тем человек сильнее?

?
Величина мышц по большому счету не значит НИЧЕГО. Важна нейромышечные связь, то есть связь мышц с мозгом, да да, ты не ослышался, не величина мышц делает нас сильными и непобедимыми а сам МОЗГ. Ведь именно ОН отдает мышечным группам необходимые команды и закреплённые рефлексы. У бойцов налажена нейромышечная связь с одними мышцами, у армрестлеров с другими, у пауэрлифтеров с другими и т.д! Сила величина относительная. Кто то в статике простоит со стулом на вытянутых руках несколько часов, но не сможет поднять над головой 100 кг, кто то может их поднять, но не может надавать звездюлей хулигану, а кто то может и хулигана побить, но бездарен во всем остальном, та что же для тебя сила? Да мышцы становятся прочнее и больше, но это не означает, что они автоматически сделаются сильнее, даже есть качки которые и 10 раз не отожмутся
Olya Mosunova.
Лучший ответ
да сила это масса умноженная на ускорение
Julia Del
Нет конечно! Бодибилдеры имеют огромные мышцы, но в силовых видах спорта не выступают. Только в конкурсах "Мистер Бикини". У них вместо мышц мешки с водой.
Разумеется!
Андрей Волков
Если мышцы человека обладают огромными размерами, то он сильнее. Но гора мышц требует больше энергии и быстрый метаболизм, иначе возможности этих мышц будут ограниченными. Да и жёсткость сухожилии не помешает, поэтому силовые тренировки обязательны к закреплению, даже если нужный размер мышц достигнут.

P.S. Большая ошибка потреблять чистый протеин, т.к. для эффективной работы самих мышц требуются и углеводы.
Юля Тесля
Большая масса много силы, не важно какая.
Ну теоретически да. Еще масса и в кааой то степени рост играет
Да конечно
Мышц больше быть не может - у всех их одинаковое количество.
Нет