Меня все устраивает, упражнения каждую неделю чередую, всё удобненько, но подскажите, правильно ли вообще совмещаю группы мышц по дням?
понедельник: спина, бицепс+предпл
среда: Грудь, плечи, трицепс
пятница: Спина, ноги, пресс
Буду рад развернутым ответам!
Занятия спортом
Здравствуйте, спортсмены! Подскажите, нормально ли распределены тренировки по дням?
Да, вы правильно распределили тренировки по дням. Для эффективного и безопасного тренирования необходимо выбирать отдельные группы мышц для тренировки по дням. Это позволит получить больший прирост силы, а также снизить риск переутомления, так как стоит помнить, что для полноценного восстановления после тренировки нужно отдать организму достаточно времени
на 1цу.спина и ноги вместе это жесть.не говоря о совмещении бицепса со спиной и груди с трицепсаом-только для хорошей генетики.а если добавить еще и плечи то тоже будет жесть,здравствуй тенденит и прочее
Как надо так и совмещай. Каждая группа в идеале идёт своим чередом. Например, если я решил, что камбаловидная мышца у меня 3 р/нед, то какое отношение к этому будет иметь квадрицепс 2 р/нед, или пресс 6 р/нед. Как это увязывается между собой, не могу понять... Есть мышцы или режимы, когда может потребоваться больший период восстановления, так это и будет фактором построения плана. Также значение имеет периодизация нагрузок, причем на каждую группу она тоже может быть разной. Например, по плану периодизации, может в одну сессию всё идти вразнобой: присед 5ПМх5, разгибания на трицепс 15ПМх3, разгибание голени сидя 20 ПМ(на скорость)х2, синглы верхняя тяга 1ПМ (эксцентрика)х5
Очень развернуто: А.Фалеев, "Секреты силового тренинга".
Мне вот интересно-если ноги тренировать в понедельник а грудь в пятницу-что изменится? И как день недели влияет на тренировку?
Ну спина явно лишняя в день ног
Александра Решетова
Думаете?
А если поменять Грудь(ср) и спину(пт) местами, получше будет?
Просто хочется спине побольше времени уделять, но если в "день ног" желательно заниматься только ногами, то уберу спину(пт)
А если поменять Грудь(ср) и спину(пт) местами, получше будет?
Просто хочется спине побольше времени уделять, но если в "день ног" желательно заниматься только ногами, то уберу спину(пт)
Похожие вопросы
- Как бы вы распределили тренировки по дням недели.. . +++(внутри описание)
- Подскажите, как распределить тренировки для похудения (по каким дням тренировать руки, ноги, спину и т. п.)?
- Тренировка каждый день, бодибилдинг
- Вопрос к спортсменам. ребята, подскажите с чего начать тренировки. Парню 17 лет. Начал качаться, но масса не набирается.
- Эй спортсмены, подскажите, пожалуйста, программу тренировок для эктоморфа.
- Подскажите на результативность данной тренировки
- Знающие спортсмены ,подскажите ,что лучше брать для набора мышечной массы ?
- тренировка 5 дней в неделю
- Тренировка каждый день
- Я слышал что нельзя качаться, изнурять себя тренировками каждый день! Правда ли это?
Обязательно прочту на досуге!