Занятия спортом

Сколько надо делать повторений в любом упражнении на массу?

Много кто мне говорил и в интернете пишут, что делать надо 12 повторений с тяжёлым весом, что я и пробовал, а впоследствии понял, что эффективнее взять вес немного меньше, но сделать 20 повторений, от чего мышцы забиваются. Что же тогда лучше, брать тяжелее на меньшее повторение, или все у каждого индивидуально?
Peter Zhigulin
На силу 4-6 повторений с 80-85 процентами от одного повторного максимума. Стараетесь пожать на максимум. К примеру это 100 кг на один раз. Это и ессть повторный максимум. Рабочий тренировочный вес будет 80-85 гк. Стараться делать 2-3-4 повторения. основныз и три подхода разминочных. Чтобы подойти к этому весу. Вот так это работает. Большое кол во повторений тренирует выносливость. Ресть метот Пампинга, но это для опытных.
Prelest' Ma9? Aigeim
Лучший ответ
12 с тяжелым весом-85 и более% ты Никак не сделаешь!12 это уже ниже среднего веса.на массу приняты 6-8 повторений со средним весом.но иногда делают и 10-12 для разнообразия и подпитки мышц кровью
5х8 правильно подобранными рабочими весами.
Элен ))))))
Peter Zhigulin 8 повторений? Я вообще не чувствую усталости на 12 разе, даже если делаю из последних сил. А вот на 20 прям забиваются мышцы.
Лучше-учиться.
Gaziz ___
Peter Zhigulin Что учиться? Свистеть, петь?
Нет, на массу нужно делать 8-10 повторений, и подбирать вес, чтобы последние два повторения были "через силу".
Если уменьшить вес и увеличить число повторений, накачаешь рельеф, а не массу.
Peter Zhigulin Не понял, чем отличается рельеф от массы? Если большие руки, это масса, то что тогда рельеф?
Даже 3 повторения хватит если такой вес что ты его только три и сможешь. Главное разорвать волокна. 150 раз ты не разорвешь их, а нагреешь.
Вот тебе правдивая картина, дружище. Вся информация в интернете про качалку делится на "от химиков" и "от натуралов". Если чел качается на фарме, ему надо забить мышцы большим числом повторений и большим объемом упражнений.

При натуральном тренинге такое не прокатит. Прогресс будет небольшой поначалу, а потом от многоповторки будешь только "гореть", и прогресс остановится. Натуралы прогрессируют, увеличивая рабочие веса, и медленно год от года наращивая силу.

На массу при натуральном тренинге оптимально делать 6-10 повторений. Чем больше мышца, тем меньше повторений требуется. Например, на бицепс и плечи можно делать 8-10, для груди или ног хватит 5-6 повторений.

Надеюсь, понятно объяснил)