Занятия спортом

Почему упражнения на пресс,отжимания,подтягивания,приседания не дадут мышечный рост и силу богатырскую,как от железа ?

Мышце все равно от чего получать нагрузку, Чарльз Бронсон накачался без железа в одиночной камере. Просто в тренажерном это наиболее удобно.
Тимур Рахимжанов
Лучший ответ
потому что не должны.не та нагрузка,нет силового стресса и многе другое
Железо тоже силу богатырскую не даст.
Валерий Громов
Не выполняется главное условие - небольшое и постоянное увеличение мышечных усилий. Поскольку работа постоянно идет с одним весом. Нет стимула организму адаптироваться и растить мышцы, увеличивать силу.
Шынар Оспанова
Дадут, если делать с весом и постоянно его наращивать
Олег Швецов
Потому что упражнения на пресс, отжимания, подтягивания, приседания являются тайным оружием фитнес-инструкторов, они не хотят раскрывать секреты своей богатырской мощи, чтобы не создавать конкуренцию железу. Ведь, скажем прямо, железо - это "тупое железо" и не сможет дать всего того, что дает именно мистическая сила упражнений на пресс, отжимания, подтягивания и приседания.

Более того, ужасно сложно найти эксперта, который сможет или захочет засылить в память железной плите рецепт идеального тела вместо излишнего веса. A вот педаль на тренажере - совсем другое дело! У них в запасе - самые свежие наработки, секреты фитнес-блогеров и костлявый юмор для поддержки дисциплины.

*снимает шапочку из фольги и гасит косячок марихуаны*
Тело быстро привыкает к нагрузкам с собственным весом и не видит необходимости наращивать новую мышечную массу и силу. Поэтому люди и жмут железо, чтобы давать дополнительную нагрузку на мышцы.