Занятия спортом

Езда на велике и увеличение выносливости

Можно ли стать выносливее катаясь на велике почти каждый день? У меня после езды на велике устают сильно ноги,хочу их прокачать так сказать,возможно ли такое если кататься часто на велике?
да выносливость польза для сердца и еще много чего полезного только резко не бросай раз начал
Recep Kay?kc?
Лучший ответ
Главное соблюдай каденс.Чтобы крутить педали не меньше 80 оборотов в минуту. То есть вовремя переключай скорости.
Если ноги сильно устают, значит, посадка неправильная.
Посмотри в ютубе ПРАВИЛЬНАЯ ПОСАДКА НА ВЕЛОСИПЕДЕ, и хотя бы приблизительно настрой положение седла и руля.
Конечно.

Начинающий велосипедист в первый раз несколько КМ проедет, и уже руки ноги отваливаются, трясутся, голова кругом, одышка.

Любитель может ездить на десятки километров вообще не особо напрягаясь и устает не сильно.

Профессиональный гонщик - бреветчик может мотать сутками напролет.
Велогонщик-марафонщик может мотать много часов на очень большой скорости и мощности, и хотя к концу гонки он как выжатый лимон, зато он часами делает то, что новичок и минуты не сможет выдержать.

ТРЕ НИ РОВ КА.

Конечно не рассчитывай, что за пару недель все сразу придет. Катать надо каждый день ( с днями разгрузки и отдыха), в течении многих месяцев и может даже лет.

Быстро все не делается. Но вода камень точит. Время, время, время. И упорство.

И все будет.

Только не пытайся сразу рекорды бить, тут главное не надорваться и делать все по мере сил. И нагрузку с расслабленной ездой чередовать для отдыха.
Убитые колени и надорванные сухожилия умножат все усилия на ноль.

И питье не забывай, пить надо регулярно. Даже если особо жажда не мучает. Всегда надо пополнять запас жидкости в организме. А испаряется она махом, даже если сильно не потеешь.
Всегда с собой воду бери на покатушки в достаточном количестве .
Вело это весьма специфическая нагрузка. Во первых многое зависит от самого велосипеда. Чугуниевый))) ашанбайк со ржавой цепью разовьет что угодно, даже если вы будете кататься вокруг дома попивая пиво из баночки. Хороший велосипед, особенно шоссер, вещь довольно эффективная и для развития того или сего крутить придется много и долго и желательно в гору.
Асхат Адильбек
Максим Медведев Дешевый велик просто на 4-5 кг тяжелее и имеет меньший ресурс деталей, в остальном он ничем не отличается от дорогих
Когда же ваши ноги будут восстанавливаться? Хотите успеха в велоспорте, идите в секцию к профессиональному тренеру!
Конечно.
Кровеносная система прокачивается (это и есть выносливость - способность к долговременным тратам энергии).
Разумеется - такие занятия должны дополняться нормальным питанием и достаточным отдыхом.
Aleksandr Tyan
Странный вопрос, велоспорт развивает выносливость так же как и другие циклические виды нагрузки, но мускулистых ног не будет
Силу да, массу нет
Bektur Turdubekov
Aleksandr Tyan Вопрос о выносливости.
Не о силе и не о массе.