Занятия спортом
Увеличение силы и выносливости
Господа спортсмены, доброго времени суток. У меня такая проблема, вернее вопрос. Мой вес 75 кг при росте 175 это нормально. У меня тяжёлые кости и достаточно большая мышечная масса. Я не бодибилдер, никогда этим не увлекался, в качалку не ходил. Тренировки тайского бокса, системы и вин-чун, акробатики и паркура сделали мне хорошее сильное тело. Проблема в том, что я очень быстро набираю мышечную массу. Возможно это из - за того, что очень много пью молока, но утверждать не берусь. Но мне до сих пор кажется, что я не достаточно сильный и быстрый. Всем всегда есть к чему стремиться =) Вопрос в следующем. Как увеличить силу мышц и выносливость НЕ наращивая особо мышечной массы, так как считаю, что у меня её достаточно. Буду благодарен =)
Бег, как спирт так и на длинные дистанции.
Рост мышечной массы не из-за молока а из-за высокго уровня тестостерона скорее всего
Если совсем претит тренажерный зал, то займитесь борьбой. Как раз сила и выносливость в одном флаконе)) ) При таком соотношении веса и роста мышечной массы немного, кстати.)) ) Впрочем, дело хозяйское))
В спорте есть такое понятие как - специфика. То есть, тренируется то, что ты тренируешь. Что такое выносливость? Выносливость - это физическое качество, характеризующее способность выполнять физическую работу длительно время без снижения ее эффективности. Тут же встают вопрос, в каком физическом качестве ты хочешь развить выносливость ?? ( ответь) Прочитав первое и второе предложение, можно понять, что выносливость она одна, в смысле специфика. Если ты хочешь 10 раз подниматься вверх по канату, то нужно тренировать это действо. Если ты хочешь тренировать выносливость в отжиманиях, то тебе нужно отжиматься. Потому что не бывает общей выносливости.
Выносливость определенных мышц и действ еще можно тренировать без увеличения мыш. массы. Но с силой чуть иначе обстоят дела. :)
С силой тоже самое. Для каждого определение силы оно свое. Для дяди Коли - поднять ящик водки. Для меня - присесть 200кг. Для тебя взять за грудки противника и поднять над головой. Какой силой хочешь обладать ты ? :)
Сила и выносливость вообще очень разные направления тренировок. Они друг другу мешают. Так что с той статьей на сайте я не согласен. А по поводу бега я вообще промолчу. ))
метандростеналон.