Занятия спортом
Задержка дыхания, под водой
Можно ли увеличить время своей задержки дыхание к примеру под водой? Если да то что по факту влияет на время задержки кроме обьема легких? Возможно ли увеличить длительность задержки если буду выносливее ?
Да, возможно увеличить время задержки дыхания под водой. Кроме объема легких, на длительность задержки дыхания также влияют:
1. Уровень подготовки к занятиям: периодические тренировки помогают увеличить общую выносливость и легочную емкость.
2. Техника дыхания: правильная техника дыхания может помочь оставаться спокойным и сосредоточенным а так же увеличить время задержки дыхания.
3. Уровень стресса: высокий уровень стресса может ухудшить качество дыхания, что приведет к сокращению времени задержки дыхания.
4. Глубина погружения: чем глубже погружение, тем больше давление, от которого зависит время задержки дыхания.
В общем, регулярные тренировки и наличие навыков правильной техники дыхания могут помочь увеличить время задержки дыхания во время погружения под воду.
Кровоснабжение мозга влияет.
Если сосуды мозга пережаты или с бляшками, то дышать человеку требуется чаще.
Но, если пережаты, например, сосуды шеи, то, человек может увеличить задержку дыхания с помощью гимнастики шеи.
Выпить вина, много. Замедляет обмен веществ и частоту дыхания. Как-то нажрался вина, и под водой минут 5-6 пробыл. Мог бы и дольше, но на всякий случай всплыл, подумал, что уже перебор. Тяги дышать не было вообще.
По-трезвому так не получится.
Ну кислород если будешь вдыхать
Я лично легко на 5 минут, могу.
На восемь могу, но можно можно умереть...
Я лично легко на 5 минут, могу.
"Возможно ли увеличить длительность задержки если буду выносливее" - нет. Просто потому, что выносливость ПРЕДПОЛАГАЕТ свободное дыхание и постоянный доступ кислорода
Трубку нужно подцепить к кислородному баллону и вставить в анус, загерметизировать, после чего можно погружаться, долгое дыхание под водой обеспечено
Дмитрий Замрий
уже на опыте ? плесень пузатая