Занятия спортом

Чем жиросжигатели отличаются от L-carnitine

Карнитин стоит в спортпит магах с момента их появления, т.е. лет 30, есть красивая теория его эффективности именно как сжигателя но на практике опытные атлеты вообще его не замечают это разрекламированная пустышка, да и вообще в спортпите нет работающего сжигателя есть вещества похожие на эфедрин, кофеин и синефрин, эфедра но намного слабее
Мухтар Ерденбеков
Лучший ответ
Жиросжигатели и L-карнитин — это два разных типа добавок, использующихся для похудения и улучшения спортивных результатов.

Жиросжигатели содержат различные ингредиенты, которые помогают ускорить метаболизм организма, увеличить термогенез (теплопроизводство в организме), снизить аппетит и улучшить выносливость. Некоторые из этих ингредиентов могут быть стимуляторами, такими как кофеин, зеленый чай, экстракты гуараны или синефрин. Другие ингредиенты могут быть более нейтральными, например, л-тирозин, кэтозал, растительные экстракты, которые также ускоряют метаболический процесс.

L-карнитин — это аминокислота, которая играет важную роль в обмене веществ. Она помогает транспортировать жирные кислоты из цитоплазмы внутри клетки в митохондрии, где они окисляются и превращаются в энергию. Прием L-карнитина может увеличить использование жиров в качестве источника энергии для мышцы, что может привести к уменьшению веса.

Таким образом, жиросжигатели содержат различные ингредиенты, направленные на ускорение метаболизма и улучшение выносливости. В то время как L-карнитин — это аминокислота, которая помогает транспортировать жирные кислоты внутри клетки для использования в качестве источника энергии.
Расул Толеуов
Ценой
никто и никогда точно не скажет как это всё действует, так что ты просто платишь за кота в мешке, а за твои деньги ктото покупает виллы и яхты своим внукам
Кушать надо диету. НЕ ДО и не После ЕДЫ - а ДИЕТУ. ПЖ получше станет.
Жиросжигатели это химия, а Карнитин натуральный жиросжигатель
Тем, что жиросжигатели - это комплексный набор из всяких добавок, которые могут даже не иметь отношения к жиросжиганию, просто коктейль из стимуляторов и эффект от них меньше, чем от того же карнитина или аргинина