Занятия спортом

Влияет ли бег на рост человека?

Viorel Delipovici
На скорость роста может и влияет, но твоя высота заложена генетикой и ничем его не увеличить
Наталья Подомарева
Лучший ответ
Ну посмотрите, все бегуны под три метра ростом!!!
Если подойти разумно то все возможно. Например, поможет легкий бег — 5—7 мин, упражнения на гибкость и расслабление — 18—20 мин: различные шпагаты, «мостики», махи, встряхивания. Но одного бега будет недостаточно для борьбы за рост.
Если к этому добавить еще висы на перекладине, свободно расслабив тело. Два подхода (каждый 20 с) без отягощения и один подход с весом 5—10 кг на ногах. Висы вниз головой, стопы жестко закреплены с помощью специальных ремней. Два подхода (каждый 15 с) без отягощения, один подход с весом 5—10 кг. Вот путь к вашей цели еще более сократился.
Ну а еще никому не мешали в достижении такой благородной цели, как прыжки, доставая какой-нибудь предмет руками, — 60—70 раз: 2 раза по 10 прыжков толчком двумя ногами, 2 по 10 толчком левой, 2 по 10 толчком правой. Интервал между прыжками в одной серии — 5—8 с, между сериями — 4—5 мин. Каждый прыжок выполнять, отталкиваясь изо всех сил. Если по ходу тренировки удается легко достать до предмета, усложнить упражнение.
Ноги удлинняются
Александр Поволоцкий Человек по твоему из пластилина состоит, чтобы у него при беге ноги удлинялись?
на рост влияют твои родители
Нет, бег не влияет на рост человека. Рост в основном определяется генетическими факторами и эндокринной системой организма. Он обычно зависит от наследственности, пола, возраста и общего здоровья человека.
Ve
Vecnjaf
Если с раннего детства бегать.
Лика
Я был ростом 150, сбегал в магаз за пивом, после чего стал 3 метра ростом