Занятия спортом
Влияет ли качалка на рост
Мне 15 лет. Рост около 160 см. Стоит ли идти качаться. Или каким видом спорта заняться для увеличения роста. Может просто некоторые упражнения не делать в качалке??
плавание легкая атлетика гимнастика... подходит для роста
Нет.
Привет Виктор! Качалка может повлиять на рост в таком возрасте, но только не в лучшую сторону. Ведь работа с большими весами - это статика, а она на рост негативно влияет! Подожди лет до 18-ти и не раньше!!.. А до этого момента тебе отлично подойдут занятия на турнике и брусьях, отжимания и бег... да плавание тоже спорт отличный! ! Эти занятия тебя отлично подготовят к тренажёрному залу, и там ты уже сможешь только улучшать свои показатели!!.. успехов в спорте)))
да, влияет, можно идти заниматься на тренажерах, делать жим, присед и становую прибереги к 16-17 годам
иди в баскетбол, там и выростешь и массу наберешь со временем
Турник, брусья.... всё что на растяжение тебе принесёт лиш пользу как в силе так и в росте.. . вот пример из жизни в возрасте 14 лет лет мы занимались рукопашкой одно из частых упражнений были выпрыгивания со штангой на плечах.. . один друг ссылаясь что это повредит его росту отказывался от прыжков на отрез.. . Итог таков нам уже всем за 25 на сегодня, у меня рост 172, у друга что со мной прягал около180....а тот что непрыгал ростом максимум на 165....парадокс. Генетика рулит а не упражнения!
В качалке в основном объём мускалотуры и гиморой