если инвентарем по глазам шибанет, то конечно да)
а так у меня есть знакомые качки, не жалуются на зрение :)
главное не качать брови, тогда будут мешать зрению!
Занятия спортом
влияет ли качалка на зрение?
Влияет в сторону улучшения, по крайней мере, чтобы не падало зрение, так как улучшается кровоснабжение глазных мышц...
У меня миопия высокой степени, зрение было -6.75, два года назад, когда начал заниматься. Категорически запрещалось поднимать тяжести, ну нам же плевать. И видимо не зря. Сейчас мое зрение -4.75. Так что кому как.
Да, увы предельное напряжение при поднятии больших весов, особенно в приседах, становой и т. п. может подсадить зрение.
Чё ???)о_О Ну ты и спросил ...
Конечно влияет. Со времен, когда смотришь в зеркало, начинает казаться, что ты стал больше. Кроме того, качалка влияет и на зрение людей окружающих, но не занимающихся, потому что они начинают смотреть на тебя по другому.
У друга.. . брат поднял штангу, не занимался этим вообще. . и сильно ухудшилось зрение. . но это все индивидуально опять же..
Жим лежа роде-бы влияет, давление на глазща идет, но это о моему мнению, не столько значительно, не все же ослепли
если есть патология - от перегрруза очень вероятно, что может ухудшиться, по мед рекомендациям нельзя качаться, лучше плавание,
если норма - нет, но лучше не перенапрягаться
в общем зависит наскоко от природы здаровый
будет влиять, например, если уже есть какое то заболевание типа дистрофия сетчатки. сам занимаюсь, 2 раза делали лазеркоагуляцию сетчатки
Спорт улучшает организм и целoм и зрение в том числе. Но что касается качалки, все зависит до какой химии ты докатешся...
нет, ты чё!?
если просто подкачаться хочешь не повлияет, если профессионально лифтинг-тогда да
druzya ya ocin xacu triniravaca no vraci ne razrisayut
говорят были случаи, гогда на становой от предельного напряга человек слеп)