Занятия спортом

Можно ли пить кофе во время курса креатина?

Мне четырнадцать и недавно я стал использовать креатин. Я очень люблю кофе, но где-то пишут что это не мешает друг другу, а другие наоборот говорят что это несовместимые вещи.
Можно. Однако, стоит учитывать, что креатин может увеличить уровень жидкости в теле, в результате чего вы можете испытывать головную боль или пару запоров, если употребите слишком много кофеина, который может ухудшить симптомы.
Галина Потураева
Лучший ответ
Надежда Гаврилова (Краснова) Я в день в основном выпиваю 200 мл некрепкого кофе. Я думаю это не шипко то много.
кофе то можно.креатин в 14 нет смысла!у тебя что застой?после многолетних тренировок?
Татьяна Беляева Его что строго настрого только от застоя можно пить? Никогда не слышал о таком.
Мурат Кулжабаев да от застоя в силе и массе.постоянно не попьешь!организм привыкает и меньше реагирует!
Мурат Кулжабаев если его редко пить то эффект будет!а часто нет
Креатин не совместим с тушкой 14-летнего глупыша!
кофе, если нормальный (варёный) обладает мочегонным эффектов, креатин водозадерживающим, по идее должно помочь с выгонкой воды от креатина, но это если на вас работает кофеин, я не знаю вашего организма и того как на него влияет кофе
а креатин я бы вообще не пил, если вы только не работаете на силу
потому что форму он никак не улучшает, только залитость создаёт
Айдар Кара-Сал
Совместимость креатина и кофеина до конца еще не изучена¹. В сети есть много статей, которые призывают пить или не пить добавки совместно². Если вы принимаете креатин, лучше всего обсудить этот вопрос со своим врачом или тренером, чтобы убедиться, что сочетание этих двух веществ безопасно для вас.

Источник: ниже
(1) Совместимость одновременного приема креатина и кофеина. https://bing.com/search?q=%d0%ba%d0%be%d1%84%d0%b5+%d0%b8+%d0%ba%d1%80%d0%b5%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%bd .
(2) Возможен ли совместный прием кофе и креатина. https://ru.siberianhealth.com/ru/blogs/sport/priem-kreatina-s-kofe/ .
(3) Можно ли пить креатин с кофе? - vesanet.com . https://vesanet.com/faq/mozhno-li-pit-kreatin-s-kofe .
(4) Креатин и кофе - Novsportpit. http://novsportpit.ru/stati/kreatin-i-kofe/ .
Кофеин способен выводить воду из организма, а креатин наоборот немного задерживает её, поэтому при одновременном приёме происходит взаимная нейтрализация данных свойств. Также кофеин способен сжигать жир, что является отличным дополнением к приёму креатина. По мере запуска процесса жиросжигания происходит и уменьшение количества АТФ, что немного снижает энергетические запасы в мышцах и это единственный недостаток совместного употребления креатина и кофе.
Zhangazy Iskulov
Не используй креатин я в ютубе слышал что водянка почки может быть