Смотря с кем...)) ) Завтра проверим...)) )
Но только если после чая, в любом случае)) ) Но можно и просто чаю попить, без кофе)) ) И исключительно натуральный - нерастворимый)))) ) Учитывая допинговую напряжённую ситуацию - не больше семи чашек, чтобы допинг-тест не выявил повышенное содержание кофеина, а то красную карточку покажут.. . годика на два...)))
Занятия спортом
А спортсменам полезно пить кофе?)
Как говориться - пиво с утра не только вредно, но и полезно. Так же и с кофе.
Если не сильно крепкий, то можно немножко .
Уже известна польза кофе для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы. Всего 1 чашка кофе позволяет заниматься в спортзале на треть интенсивнее обычного. А при диетах и занятиях спортом кофе заставляет организм использовать для получения энергии не углеводы, а только жир.
http://www.kaffein.ru/polza.shtml
Смотря в какое время. Если перед соревнованием или в период сушки, то очень полезно. Если просто так, то нет.
его никому не полезно пить
никому не полезно!
Он расшатывает сердце и выбивает его из ритма, кофе никогда не был полезным!
дану этот кофе... подсесть на него))) лучше чай зеленный)))
Если натуральный то не в больших количествах. А кофейный напиток (который продают (Нескаже итд) можно не более 5 чашек в день! Думаю что не стоит сильно рисковать с количеством, пей его как можно меньше, зубы сильно портит, а значит вымывает кальций. Пей зеленый чай, он полезнее!!!!
Вообще то кофе полезен для пищеварительной системы, как натуральный энергетик - тоже сойдет :) Конечно, если речь идет о НАТУРАЛЬНОМ кофе в зернах!
Угу... .
Согласен. Эго никому не полезно пить
офеин как химическое вещество принадлежит к группе ксантинов. К этой же группе принадлежит аденозин, который естественным образом присутствует в головном мозге и выступает в качестве нейромедиатора в ряде синапсов. Один из эффектов кофеина связан с его вмешательством в те процессы в различных местах головного мозга, которые регулируются аденозином, в том числе в так называемой ретикулярной формации, отвечающей за уровень бодрствования организма.
Когда аденозин связывается с соответствующими рецепторами, это приводит к замедлению деятельности и вызывает чувство усталости. Поскольку кофеин имеет сходную с аденозином структуру, он связывается с теми же рецепторами, но при этом не происходит снижения активности клеток, наоборот, она возрастает. Кроме того, кровеносные сосуды головного мозга суживаются.
Организм в ответ на эту возросшую активность клеток головного мозга действует так, как будто головной мозг зафиксировал возникновение опасности. Гипофиз выделяет гормон, который заставляет надпочечники синтезировать больше адреналина. Адреналин заставляет сердце сокращаться чаще, а печень выбрасывать в кровоток больше глюкозы, чтобы организм мог использовать дополнительное количество энергии. Кроме того, кофеин суживает кровеносные сосуды, расслабляет дыхательные пути, что облегчает дыхание, и позволяет мышцам сокращаться с большей легкостью. Организм мобилизован для активной деятельности.
Кроме увеличения энергии, кофеин оказывает другие виды действия. Он увеличивает мочеотделение и подавляет аппетит.
Кофеин является стимулянтом центральной нервной системы. В умеренных дозах кофеин может усиливать состояние бодрствования, затруднять координацию тонких движений, изменять стереотипы сна, а именно увеличивать необходимое для засыпания время и сокращать общее время сна, вызывать головные боли, нервозность и головокружение. Кофеин может вызывать тревогу и напряженность.
Передозировка может проявляться такими симптомами, как беспокойство, нервозность, возбуждение, бессонница, покраснение лица, желудочно-кишечные расстройства, мышечные подергивания, скачка мыслей и речи, тахикардия или сердечная аритмия, периоды неутомимости, психомоторное возбуждение.
В больших дозах кофеин способен вызвать смерть. Смертельная доза чуть больше, чем 10 грамм, а именно около 150-170 мг на килограмм массы тела, что составляет от 80 до 100 чашек кофе в течение короткого времени, которые не так уж просто выпить.
При этом в средней чашке кофе может содержаться от 50 до 200 мг кофеина, а среднее количество, принимаемое для расчетов, составляет 100 мг.
Кофеин всасывается в кровь в желудке и в тонком кишечнике, и его эффекты проявляются через 15 минут после потребления. Оказавшись в организме, кофеин циркулирует в нем часами. Для выведения половины имеющегося количества кофеина требуется в среднем шесть часов. При этом время выведения кофеина может изменяться в зависимости от различных факторов. Например, у курильщиков время действия кофеина укорачивается, а у женщин удлиняется.