Занятия спортом
Можно ли пить кофе после силовой тренеровки?
Вообще то учёные доказали, что в день нужно пить 2- 3 чашки чёрного кофе)

Алексей Растунцев
с сахарОМ???)) ХмХ

можно но лучше протеиновый коктейль, сок и т. п. и конечно не стоит пить кофе на ночь
Александр Мартынов
почему
Вопрос: зачем? Вы настолько лениво тренировались, что необходим доп. стимулятор в виде кофеина? Выпейте протеиновый коктейль или чистой воды. Это лучше.
Конечно нет.
можно. Я РАЗРЕШАЮ.
Воду пьют после тренировки. Кофе сушит и выводит жидкость из организма
у каждого разный организм. кто-то спит от кофе, кто-то нет. в растворимом много кофеина. смотря сколько положишь. можно и пол чайной ложки. сахар я например кладу одну чайную с горкой. кофе обезвоживает и надо попить стакан воды после него. через паузу конечно. а так сон может нарушиться. мой организм точно от кофе будет плохо спать. а есть люди, у которых сразу мозг от кофе вырубает спать.
Кофеин лучше до тренировки. Он придаст сил и сердечко разгонит
Пить надо то что хочешь
Я разрешаю
Эммочка
Спасибо
Нет
Не стоит. Надо лучше как то восстановится, там гейнер, протеин или еду обычную
Зачем дополнительная нагрузка на сердце?
Если хочешь гипертонию, на старости лет, то пей кофе.
А так, не стоит того. Мышцы восстанавливаются, требуется сон.
Лучше обычной воды, чтобы восстановить водно-солевой баланс, а от кофе может наступить обезвоживание, и плюс ко всему язва может появиться, так как кофе на голодный желудок вредно пить
Кофе считается стимулятором: силы, работоспособности, выносливости (у хорошо тренированных спортсменов). И логично принимать его ДО тренировки (за 30-60 минут).
А после тренировки важна не стимуляция, а восстановление организма: восстановление мышц, стабилизация сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы и т. д.
Если провести грубую аналогию: организм после силовой, как рана. И тут для заживления нужен покой, а не стимуляция!
Лучшей ДО и во время тренировки пей, л-карнитин или же гуарану, зато послу тренировки будешь чувствовать себя бодрым, а не как выжатый лимон
Конечно можно, чтобы инфаркт словить.
нет