Занятия спортом

Нужна помощь бегунов)Как правильно бегать по утрам? правда что из за асфальта травмируются ноги?поподробнее пож-та)

По асфальту в кедах лучше не бегать - нагрузка на колени. Бегать утром в кроссовках для бега. Начинай с 1 до 5 км. Не торопись, главное пробежать дистанцую. Будешь бегать каждый день можно рваным темпом бегать, то есть ускоряться периодически
Богдан Ильба
Лучший ответ
Если бежать в кросах, то все будет нормально . Бегай спринт - это гораздо эффективней, чем бег на длинные дистанции . Cкорость - это кайф, а бег по черепашьи - это для бабушек .
Я Не Скажу
Про ноги враки - мышцы сильнее. А вот с позвоночником - беда, компресия.
Главное подобрать хорошие кроссовки, рано утром бегать вредно так как это вредно для сердца. Лучше через час после того как вы проснулись. А насчет асфальта, вы не будите бегать большие дистанции. Начинать лучше с 10-12 минут, затем добавлять.
Бегать лучше пораньше и желательно в обуви для бега (есть спец. кроссовки в магазинах спорт. обуви) И бегать желательно по траве, так как бегая по асфальту почки получают стесс при кадом ударе ноги об асфальт, как бы правильно вы не бегали. Я занималась раньше професионально лёгкой атлетикой, но по утрам бегаю до сих пор. Ноги тоже страдают от бега по очень твёрдым поверхностям. Найдите стадион не с асфальтом, а с любым другим более мягким покрытие, а если нет, то старайтесь большую часть пробежки бежать по траве. УДАЧИ!