Занятия спортом

Во время бега начал болеть бок. Это может быть изза того что дышу ртом а не носом (насморк) ?

у меня это было когда начинал бегать, еще рвало впридачу, а сейчас легко бегаю, вот сегодня 17 км пробежал легко
Marina Kolokolzeva
Лучший ответ
Боль в боку более вероятна, если на бегу вы дышите с трудом и через рот, да еще и пыхтите, так что ускоряется потеря влаги, что способствует мышечным судорогам. Старайтесь дышать носом, тогда воздух поступает в легкие уже согретый; это помогает наладить ритм дыхания.
Недостаточно тренированные мышцы или переедание тоже нельзя исключать.
Сергей Егоров
это может быть из-за того что ты или по пил или по ел перед бегом
Анна Замятина
Это печень не справляется с переработкой крови во время интенсивной работы мышщ. Надо проверить состояние печени.
Если бок правый, то скорее ничего страшного. Это у всех так. У меня на физкультуре так было во время бега. Учитель объясняет это что печень с непривычки начинает сильно гонять кровь и появляются такие вот спазмы. И говорил что ничего страшного тут нет.
много причин есть ето алкоголь курение еда перед бегом и т. д
болит просто потому что ты себя мучаешь.. . выбери правильный темп и лучше бегай помедленнее но подольше.. . а если свой несчастный организм так загружать, то скоро у тебя не только бок будет болеть. . не перетруждайся)))!
В основной массе бок колит не из-за не правильного дыхания или еды перед бегом (тогда тошнить начинает), а из-за банальной не тренированности. Не надо с места в карьер, пару тренировок пробегайте в достаточно свободном темпе, пульс поднимется, кровь начнёт быстрее циркулировать и печень (и остальные органы) привыкнут к нагрузке и боль уйдёт.