Занятия спортом

Отчего во время бега колет в боку?

Не в одном даже - нередко в обоих под ребрами. Болит очень сильно. Тренер говорит, что он неправильного дыхания. Вдыхаю носом, выдыхаю ртом на каждый шаг. И все равно
бег, не такая уж простая и безобидная процедура

Для организма это стресс.. если человек не подготовлен к нему

даются сигналы.. прислушайтесь к ним
Надежда Вычужанина
Лучший ответ
Боли в боку при беге связаны с кровотоком. Перейдите на шаг, пока боль не отпустит.
Вадим Павлов
Если в боку при ходьбе или беге присутствуют неприятные ощущения, то локализация боли находится в печени или селезенке. В состоянии покоя часть крови находится на месте без циркуляции по кровеносному руслу. Она расположена в резерве организма. Главная часть циркулирующей крови расположена в брюшной и грудной полости. Во время спортивных нагрузок в организме человека начинает происходить перераспределение кровотока в пользу нагружаемых физическими нагрузками мышц. В том случае, если на мышцы обрушивается полная физическая нагрузка без предварительной подготовки, то возникает болевой эффект. При этом происходит нарушение вегетативных функций, которые отвечают за работу дыхания и кровообращения. Для полноценного вырабатывания необходимо несколько минут. При чрезмерной двигательной активности кровоток не успевает оттекать от органов, находящихся в брюшной полости.

Для устранения боли необходимо: Сменить бег на быструю ходьбу; Восстановить дыхание при помощи глубоких вдохов. Такое дыхание помогает нормализовать циркуляцию кровообращения. При этом ускоряется отток кровяных сгустков от внутренних органов человека. В их число также входят печень и селезенка, в которых локализуется болевой синдром; Эффективным методом считается втягивание живота до его предела. Под создаваемым давлением брюшных мышц происходит прижимание печени к позвоночнику. При такой процедуре из органа выдавливаются лишние кровяные сгустки; Чтобы устранить болевой эффект, спортсмены производят 5-6 наклонов к пальцам ног. Но если такой метод не помогает и колющий синдром не проходит, то на место локализации боли необходимо надавить четырьмя пальцами руки. Надавливание необходимо держать до тех пор, пока полностью не пройдет болевой синдром.
В печени ты имеешь ввиду? От перенагрузки
Sa
San4Ez
од крови... ускоряеться кровообращение подымаеться давление и есть вероятность прорыва сосуда вот об этом и сигналит))))
во время любой физ нагрузки поднимается давление
если организм не привык к такому то могут заболеть сердце или печень
Vadim Kutaisov
от перенагрузки
Артем Гусев