Занятия спортом

подскажите очень надо...

...как в короткие сроки накачать пресс,если мне по состоянию здоровья противопоказаны резкие движения головой и шеей,и после классической прокачки пресса(в смысле лёжа на спине движения вперед) мне очень нехорошо...Есть какие то другие физ.упражнения???
Попробуйте плавание или йогу. При плавании тренируются практически все группы мышц (даже если не особо активно плыть спина и пресс все равно нагружаются ибо поддерживают горизонтальное положение) , а йога дает статическую нагрузку при чем достаточно большую. Раньше думала фигня, а один раз попробовала-чуть не померла, хотя я хожу в спортзал и слабой меня не назвать. Или действительно миостимуляцию, сейчас полно всяких тонус-клубов появилось, которые как раз помогаю поддерживать форму людям, которые не могут активно тренироваться. Еще вариант powerplate. Это действительно мощь. Но плавание и йога дешевле будут)
Татьяна Бахтиярова
Лучший ответ
**dьяvол Nоsит Prаdо** спасибо!!!приму к сведению Ваши советы.)))
1) Упор лежа принять. Рука в сторону, рука вверх. Для пущего удовольствия взять в руки гантели.

2) Взять гантели в лапы и длинный шаг вперед с приседом. Даллее ногу назад на место. (но это больше действует на ноги-ягодицы, чем на пресс)
Тогда Вам лучше заняться калланетикой или пилатесом, их упражнения таже хорошо дают результаты и не так сильно задействованна голова.
Gennady Baldov
Если после качания пресса плохо, то надо обратиться к врачу. Возможно не в порядке печень или кишечник. Можно попробовать качать пресс с помощью статики, т. е. напрягать мышцы живота не поднимая ни ного ни головы с туловищем или поднимать только голову с напряжением мышц живота. Можно попробовать прибор, работающий на принципе Интердина. Такие приборы имеют 2 пары электродов, у одной пары частота тока 4 кГц, а у второй частота меняется от 4 до 4,1 кГц. Элктроды накладываются так, чтобы токи пересекались в нужной точке тела. В результате в точке пересечения будет выделяться разница воздействующих частот, т. е. низкая частота, которая заставит работать мышцы оказавшиеся в области пересечения токов. Я этот прибор пробовал на себе в течении года. Подобных приборов сейчас в продаже достаточно.
**dьяvол Nоsит Prаdо** Вы имеете в виду миостимуляторы(кажется они так называются...)?
Купите тренажер.
Bazarova.bb
**dьяvол Nоsит Prаdо** какой именно?
ну попробуёйте лёжа на спине просто ноги подгимать)))) эт поможет
Ляж на живот и часть спины с головой тяни в сторону ног!!! !
или вообше не качай!!!!
**dьяvол Nоsит Prаdо** но хотелось бы пузичко немножко подтянуть...))))