Занятия спортом

Вопрос насчёт ударов: надо ли закрывать глаза, когда бьёшь?

просто такое чувство, что глаза вылезают из орбит, и будто зрение падает...мб просто навязчивая идея? А то с закрытыми глазами драться не резон. Помогите, и пожалуйста, давай без шуток
На
Настя
только если ты профессионал в спорте
Эмиль Амиров
Лучший ответ
нет конечно при ударах вообще надо выробатывать взгляд! заметь в боях без правил бойцы как сверлят друг друга! А моргнув или закрыв ты можеш потерять приотивника из вида и получиш удар в таблО!
Тут наоборот выробатывается взгляд что не в коем случаи глаза нельзя закрывать!
Alina Matyuhina
Не надо закрывать, при ударе главное дышать правильно и тогда никаких перенапряженый в глазай чувствовать не будешь, хотя по идее их и так не должно быть. Смотри за соперником, чтобы не пропускать удары, потому что от удара от оппонента в твой глаз, перенапряжение будет гораздо сильнее, чем то, которое ты испытываешь при нанесении удара.
Ирина Лахман
если играешь в футбол, то с метра... я думаю можешь и с закрытыми бить
Евгений Хавкин
Брат, не комплексуйся, у тебя срабатывает инстинкт самосохранения. В своё время у меня когда закрывались глаза когда нет-не знаю. Но противника ты должен видеть всегда. Взгляд из под лба, подбородок опущен, левое плечо прикрывает челюсть и постоянно смотришь на соперника, не на руки-ноги, а на него.
закрывать глаза веками вообще глупо, они от удара не спасут
Аха, а потом - пока ты их открывать будешь, тебе уже наверетенят по полной программе! Не дрейфь! Противника надо видеть!
Обычный защитный рефлекс.
Правда в драке не помогает))
Михаил Попов
Хм.. . а для чего, чтобы промазать????
Вадим Моругий
тогда лучше играть во сне
Татьяна Зубок
Нет, чтобы выработать стальной взгляд нужно упражняться на свечах или зеркале - немигая смотреть на пламя, в зеркале смотреть себе в глаза проговаривая разные эмоциальные слова - какой я хороший или на оборот, это упражнение для владением эмоциями, чтобы не дрогнул ни один мускул на лице в экстремальных ситуациях, потом проходить практику на буянищих пассажирах !
Марина Кумка
никогда глаза не закрывай-надо видеть что делает противник!
Славный Ульд
Нужно смотреть на переносицу или в правый глаз.
НИ КОГДА, В ПОЕДИНКЕ, НЕ ЗАКРЫВАЙ ГЛАЗА !!!Мало того: всегда смотри в ОДНУ ТОЧКУ- в грудь, переносицу а еще лучше смотри противнику В ГЛАЗА (глаза, как известно, это ЗЕРКАЛО души). P.S.Вспомнил сейчас свой первый спаринг. Когда я пытался нанести удар мои глаза закрывались автоматически. Я очень ДОЛГО себя от этого ОТУЧАЛ !!!
лучше отвернись чем глаза хакрывать!
Бей первым!!!! или монтагу бери и бей!!!