Занятия спортом

Какие групы мышц развиваютса при занятии на брусьях зделаных углом

Буквально 5 минут назад я ответил на такой вопрос: -"какие мышци работают при отжиманиях на ОБЫЧНЫХ брусьях? "Во первых: работают те же самые мышци!!! (грудь и трицепс). Причем, не зависимо от ширины хвата и от того куда лицом вы находитесь (к углу или обратно) Во вторых: скажу вам честно (без утайки), что при этом НЕ РАБОТАЮТ такие мышци: Ширчи-мырчи, дельты-мэльты, бицепци-уицепци, трапеции-мапеции и пресс (кампресс), между прочим, тоже не работает (со всеми вытекающими, от сюда, последствиями) . А что бы вам было проще в дальнейшем самому разбираться (хотя бы в БАЗАХ) Могу дать вам (если позволите) одну наводку. Во ВСЕМ что вы ОТ себя ТОЛКАЕТЕ (и в какую бы сторону: -в верх, в низ, в перед, в бок и т. д) учавствуют грудь, трицепц и дельты ( грудь+трицепц, дельты+трицепц ). Если вы обратили внимание, ТРИЦЕПС учавствует во всех "жимах".О том где подключается ГРУДЬ а где ДЕЛЬТЫ попробуйте, в качестве домашнего задания, разобраться сами. Во всем что вы ТЯНЕТЕ к СЕБЕ (или на себя?) учавствуют ширчи (крылья) и бицепци. НО! ! в поядке исключения иногда подключается грудь: -подтягивания очень широким хватом например.
Сауле Сагындыкова
Лучший ответ
Будем добивать вопрос? ))
(к тому что уже ответили) )))

Все зависит от того что вы на этих брусьях делать будете.
Брусья (наравне с кольцами) - универсальный снаряд. Различными упражнениями на брусьях можно развить всё! (ну, или почти всё! ))) - пока только не удалось найти эффективный способ развития мышц нижних конечностей упражнениями на брусьях, все же остальное, как то) трапеция, дельта, трицепс, бицепс, мышцы предплечий, сгибатели пальце рук (разгибатели в меньшей степени) , широчайшая, весь комплект паравертебральных мышц, БГМ, прямые и косые мышцы живота, ягодицы, и мышцы малого таза.
Вопрос только в том, что Вы будете делать - упражнения для развития всех этих мышц (где-то целенаправленно, где-то опосредовано) , на гимнастических брусьях - существуют. Правда для выполнения некоторых требуется определенная подготовка ))), но это уже другой разговор.

PS Угол относительного расположения жердей определяет вовлеченность в работу конкретных мышечных пучков, но не влияет на тип вовлеченных в работу мышечных групп (проще говоря - если вы развернете захват внутрь, у Вас будет (к примеру) прокачиваться все тот же трицепс, и та же грудь, что и в подобном упражнении на параллельных жердях, они просто перераспределят, между собой, нагрузку) .
При занятиях на брусьях нагрузка падает преимущественно на трицепс.