Занятия спортом
подскажите, как скинуть лишний жирок в области живота, не теряя массы в остальных групах мышц ???
ситуация вроде и не хитрая, но нужен совет понимающих людей ...я занимаюсь в тренажерном зале вот уже год, за это время привел тело в форму, но осталось немного жирка на животе и на пояснице (при том, что я еще и бегом занимаюсь на выносливость) ...подскажите пожалуйста, как его спалить не вредя остальных мышц, может какие-то спец. упражнения есть ???
тело не худеет местами, и всегда при сушке теряется и процент мышечной массы тоже
Я, конечно, НЕпонимающий человек, но "сожрать" живот мне помог пресс, пресс и еще раз ПРЕСС. Другие методы не принесли результатов. Се ля ви.. .
Спасибо, Артем, 5 баллов. Значит, плоский живот после долгих тренировок говорит о том, что я идиотка? Фильтруй базар. Такие, как ты, смелые только потому, что их нельзя достать, еще и никами всякими прикрываются.. . А на улице ты бы без зубов остался за такие слова и вообще за беспочвенное обсирание людей. Думай, что базаришь.
крутить обруч, качать пресс, лёжа, на брусьях и шведской стенке
заодно и мышцы спины
наклоны с гантелями, для боков
заодно и мышцы спины
наклоны с гантелями, для боков
Попробуй круговую тренировку + веди более жесткий контроль над питанием.
А те, кто говорят, мол, пресс качай - незнающие идиоты.
Во второй половине дня, то есть вечером, налегай чисто на белковую пищу (обезжиренный творог, обезжиренное молоко, или белковые коктейли) , особенно перед сном. Ни в коем случае не углеводы, так как за вечер ты их не израсходуешь и все уйдет в жир. В первой половине дня можешь есть что угодно (белки-углеводы) , но понятно что не переедать, меньше сладкого и фаст-фуды всякие вообще исключи. Так же не забывай про витамины и минералы, что очень важно для метаболических процессов в организме.
Еще перед тренировками можешь попить зеленый чай, только натуральный, он заставляет расходовать запасы жиров на тренировке, пить за пол часа до тренировки, делай его концентрированным, то есть меньше воды, что бы во время тренировки в животе не булькало)
Сам таким способом жир убирал, тоже бегал, а жир не уходил, а все потому что калорийной и углеводной пищи пережирал вечером и перед сном.
Будешь все это регулярно делать, жир постепенно сам уйдет.
то что я напишу это лишь дыхание то есть каждый день надо бегать 4-5 км, второе гибкость что отлично мог двигатся! гибкость прогодитсяи в старосте! об этом тоже надо думать!
Артём прав, круговая тренировка и строгая низкоуглеводная диета. Узконаправленная нагрузка на пресс не даст такого результата. Похудение не бывает локальным
массаж живота .пресс. обруч
Есть. И называется эти спец. упражнения "СУШКОЙ".
В любом случае при тренировке на массу тебе просто необходимо раз в пол года сушится, т. е. менять программу с массы на силу и выносливость. Во время такой программы (которая расчитана примерно на месяц) увеличивай аэробную нагрузку и обязательно работай на прямые мышцы живота, косые и поясничный отдел:
СКРУЧИВАНИЯ
ОПУСКАНИЯ НОГ К ПОЛУ ЛЁЖА НА СПИНЕ
ПОДЪЁМ НОГ В ВИСЕ
ГИПЕРЭКСТЕНЗИИ (на поясничный отдел мышц спины)
Но вовремя скручиваний работай на время, а не на повторения. Это гораздо эффективнее и действенее.
Фитнес-инстуктор, персональный тренер Новико Денис
СКРУЧИВАНИЯ
ОПУСКАНИЯ НОГ К ПОЛУ ЛЁЖА НА СПИНЕ
ПОДЪЁМ НОГ В ВИСЕ