Занятия спортом

Как убрать жирок в области живота, а то от всех стараний всеравно появляются кубики (

Бегаю в тренажерке, качаю пресс.... Подскажите может другие какие упражнения, сколько раз и подходов.. . питание может надо скорректировать...
Konstantin Fedotov
пресс на похудание никак не вляет.. .

бег, скакалка, лыжи, велосипед вам в помощь

ps> ну, и естественно самое главное это диета. . не забывать
Торобек Таалайбек Уулу
Лучший ответ
Обруч крути
Кошка" - наверное, одно из самых полезных упражнений, потому что активизирует самые разные участки Вашего тела. Особенно благотворно это упражнение влияет на область живота, помогая его убрать. Наиболее хорошеньких женщин часто сравнивают с кошечкой. Вам надо всего лишь прочувствовать её позы и движения, проникнуться её беззаботным настроением.
Опуститесь на ладони и колени. Руки и спина прямые. Голову не наклоняйте, смотрите прямо перед собой. Сделайте выдох, вдох, затем мощный выдох и примите основную позу. Наклоните голову, и одновременно выгните спину, поднимая её как можно выше. Задержитесь в этом положении на 8-10 счётов. Освободите дыхание, примите начальную позу. Повторите упражнение 3 раза и расслабьтесь.
Для того, чтобы вдохновиться перед началом упражнения, понаблюдайте за своим маленьким домашним другом – кошкой: как она выгибает спинку, как переворачивается, тянет лапки, чтобы поточить коготки и мурлычет.

"Упражнение Для Мышц Живота и Пресса "Ножницы"
Это упражнение гарантированно поможет Вам убрать живот. Его можно проделать даже лёжа в кровати. "Ножницы" укрепляют мышцы нижнего пресса и помогают убрать жирок там, где он легче всего накапливается и труднее всего убирается –на животе, ниже пупка.
Лягте на спину, выпрямите ноги. Руки положите ладонями вниз, под ягодицы. Держите голову на полу и не поднимайте поясницу. Выполните выдох, затем полный вдох, затем задержите дыхание и поднимите ноги над полом на 10-15 см.

Делайте широкие махи ногами крест-накрест, чтобы одна нога оказалась над другой (ножницы) . Носки вытянуты. Упражнение выполняется на 8-10 счётов. Освободите дыхание, примите начальную позу. Повторите 3 раза.
Следите за поясницей, так как Вам наверняка, захочется выгнуть её: не выгибайте поясницу – она должна быть прижата к полу. Ступни высоко не поднимайте и тяните носки. Делайте махи широко, быстро и энергично.

"Энергичные Движения Животом"

Давайте внесём в комплекс упражнений для живота разнообразие, вставив в него наиболее эффективные упражнения из хатха-йоги. Очень важно для успеха сосредоточить своё внимание на зоне, с которой Вы в данный момент работаете. Йога удивительно сочетает в себе психологические и физические моменты совершенствования.

Нет ничего полезнее для укрепления, уменьшения объёма талии и живота, чем энергичное втягивание живота – на вдохе и выдохе. А главное – у упражнения почти нет противопоказаний. Даже, если у Вас были спайки после операции, болезни желудка, то упражнение очень поможет Вам убрать живот, а заодно необыкновенно улучшит цвет лица.

Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч, руки опустите вдоль туловища. Смотрите прямо перед собой в одну точку. Всё внимание – на живот и дыхание. Одновременно, с резким выдохом через нос, втяните, насколько сможете, живот, затем, одновременно с резким вдохом через нос выпятите его максимально вперёд.
Это упражнение для живота выполняется в быстром темпе, внимательно следите за синхронностью дыхания и движениями живота. Плечи старайтесь не поднимать. Вначале выполняйте упражнение 5-10 раз, считая втягивание и выпячивание живота за один раз. Потом постепенно прибавляйте количество втягиваний живота, пока не доведёте до 25 раз.
Походить в сауну, баньку, попрыгать со скакалкой, покрутить обручь, ну и бег и качание пресса !!!
Евгений Ветров
обруч крути
хочешь напиши мне на маил и я тебе скину кучу упражнений.