начинающим можно качать основные группы мышц в один день
1.Подъем штанги на грудь в тяжелоатлетическом стиле — 3х8.
2. Тяга штанги к подбородку, стоя — 3х8.
3. Приседания со штангой на спине — 6х8.
4. Жим штанги лежа — 6х8.
5. Жим из-за головы сидя — 3х8.
6. “Французский” жим штанги лежа — 3х8.
7. Подъемы туловища из положения лежа на наклонной доске — 3х10—15. В среду комплекс упражнений будет выглядеть несколько иначе:
2.
8. Подъем штанги на грудь и толчок в тяжелоатлетическом стиле — 3х8.
9. Приседания со штангой на груди — 6х8.
10. Становая тяга — 6х8.
11. Подъемы штанги вперед выпрямленными руками — 3х8.
12. Жим тяжелых гантелей, лежа на наклонной скамье — 3х8.
13. Подъемы туловища с прогибанием, лежа бедрами поперек высокой скамьи, ступни придерживает партнер — 3х8. Используйте в этом упражнении дополнительное отягощение (диск от штанги или гантель, удерживая их за головой) .
14. Наклоны в стороны поочередно с гантелью в одной руке — 3х10.
Занятия спортом
Какие групы мышц нужно качать в один день?
Сергей Сосновских
Многовато на одинь день-на качалку желательно тратить час, макс. полторы-тут 2-3 часа займет)
все зависит от уровня подготовленности)))
1.плечи-ноги, 2 грудь- бицепс, 3 спина-трицепс. 3 дня в неделю.
если вы новичок, то вам нужно делать упор на базовые упражнения, такие как становая тяга, присед, жим
1. Бицепс, предплечья, плечи, спина.
2. Трицепс, Грудь, Шея.
3. Мышцы ног.
2. Трицепс, Грудь, Шея.
3. Мышцы ног.