Занятия спортом

Напишите программу по занятиям на брусьях) 14 лет, оьжимаюсь по 10 раз

Malika Melison
Брось это ко ко. Иди занимайся серьезным делам ( трудись, рви жилы) . Иди в тренажерный зал!!!
Арман Амантаев
Лучший ответ
Программа тренировок на турнике и брусьях + пресс:

День 1.

Подтягивания на перекладине прямым хватом шире плеч. Отжимания от брусьев в грудном стиле (наклон корпуса вперед на 10-15 градусов, руки в локтях разводим в стороны.
При выполнении таких отжиманий рекомендуется в верхней
точке не выпрямлять полностью руки в локтях, а оставлять их немного
согнутыми. Выпрямляя руки, вы снимаете часть нагрузки с грудных мышц,
что препятствует полноценной их проработке.

Подтягивания на "лесенке" или турнике с параллельными ручками. Кисти
параллельно друг-другу. Во время выполнения упражнения прогибаем спину в
пояснице и тянемся нижней частью грудных мышц вверх, стараясь
коснуться перекладины. Отжимания от перекладиныПозиция - как в верхнем положении при выходе на две.
Руки шире плеч, опускаемся вниз, сгибая руки в локтях и поднимаемся
вверх. Если выход на две пока не получается, поднимайтесь подъемом с
переворотом.
Подтягивания за голову широким хватом. Отжимания от брусьев грудным стилем. Поднятие ног в висе на перекладине. Поднятие ног на брусьях с разведением в стороны в верхней точке амплитуды.

День 2.

Подтягивания прямым хватом руки на ширине плеч. Отжимания от брусьев на трицепс (корпус чуть отклоняется назад, руки параллельно брусьям) Подтягивания обратным хватом (ладонями к себе) , руки уже плеч. Отжимания от брусьев трицепсевым стилем. Подтягивания с элементами статической нагрузки. Руки на ширине плеч
обратным хватом. Подтянувшись до касания подбородком перекладины,
зафиксировать руки в таком положении. Затем за счет усилия трицепса
отталкиваемся от перекладины пока угол согнутой в локте руки не
составит примерно 90 градусов, и возвращаемся в исходное положение
усилием бицепса. При этом подбородок всегда остается на одном уровне по
вертикали. То есть стараемся не опускаться ниже первоначального уровня. Отжимания от брусьев трицепсевым стилем. Поднятие ног в висе на перекладине. Пресс на брусьях. Залазим на брусья, ноги зажимаем между перекладинами, и выполняем подъем корпуса.

День 3.

Подтягивания прямым широким хватом. Стараемся коснуться грудью перекладины. Отжимания от брусьев грудным стилем. Подтягивания на лесенке, руки параллельно друг другу (так же как в первый день). Отжимания трицепсевым стилем. Подтягивания прямым узким хватом, расстояние между ладонями 2 кулака. Отжимания грудной стиль. Поднятие ног в висе на перекладине. Поднятие ног на брусьях с разведением в стороны в верхней точке амплитуды.
Достаточно выполнять по 3 подхода в каждом упражнений. В
каждом подходе необходимо выполнять максимальное количество повторений.
Отдых между подходами примерно 2 минуты, между упражнениями 3 минуты.
Оптимальное время определяется в зависимости от уровня физической
подготовки по частоте дыхания и сердечных сокращений. Когда сердце
перестанет учащенно стучать- это знак, что можно продолжать. Вы не
должны задыхаться перед тем, как приступать к очередному подходу.
Че, только отжимаешься, что ли? Тупость.
Даже в школе на физ-ре много серьезнее.
Narek Mkhoyan
Бугага. 14 лет, 17 раз (сейчас) , раньше мог 24.

Мимопроходилкачекссемимесячнымстажем